Главная      Форум      Кошки      Коты      Котята      Ясельки      Заявка на котенка      Покупателям      Фотоальбомы      Контакты

· Войти · Регистрация · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ·     
Страница 1 из 212»
Форум питомника Санчитос » Консультации » Содержание и воспитание » Несколько кошек в одной квартире. (Как подружить двух кошек? Как это происходит у меня.)
Несколько кошек в одной квартире.
otvet-ка Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 22:21 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 0
Статус: Offline

Здравствуйте) Давайте знакомиться!!! Я Алена.И 15 ноября в моей жизни появилась Шакира. Красавица и очень ласковая кошечка. Дома у меня живет еще одна тайская девочка, добрая и нежная. Зовут Стелла. Но вот когда они встретились... поняла, что тут мне надо будет приложить очень много усилий, чтобы они подружились. Пока квартира разделена на два сектора, разделительной чертой является дверь)) По отдельности - это ангельские создания, но когда встречают друг друга...)))) Общаюсь с ними по очереди, чтобы не ревновали) Может кто хочет поделиться своим жизненным опытом о том, как они справлялись с подобной ситуацией? Со своей стороны буду делиться своими успехами. Пока идут 3 сутки. Успехи: Шакира поела,ходит в лоточек, очень общительная и с удовольствием играет с бантиком) , со стороны Стеллы - это то, что стала спокойней реагировать на запахи другой кошки и не ломиться в дверь, не шипит так сильно как в первый день.. Но знакомить пока побаиваюсь...

SSS74 Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 23:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 11

Алена, добро пожаловать на форум! ;)

Очень рада, что Шакирочка у Вас air_kiss она такая замечательная девочка cupidboy

Со временем у вас все наладится, три дня очень мало ;)

Meri50 Дата: Понедельник, 18.11.2013, 01:15 | Сообщение # 3
Создатель Санчитосов
Награды: 9

Алена, привет! Поздравляю с темкой! good
А темку ты так и назовешь- Несколько кошек в одной квартире. :)
Или эта тема просто вопрос? :)
Отвечу Нужно время, привыкнут biggrin Пусть сначала привыкнут к запаху друг друга.
А знакомить лучше на нейтральной территории. Например-кухня, коридор.И держать воду наготове :) Когти подстричь и Стелле и Шакире. Руки не совать, если сцепятся. Только водой разлить.Попытки знакомства нужно будет повторять. Думаю, подружатся. Обязаны biggrin

Алиса Дата: Понедельник, 18.11.2013, 11:22 | Сообщение # 4
Генерал-полковник

Очень понравилась Шакира, с нетерпением ждём новостей air_kiss

otvet-ка Дата: Понедельник, 18.11.2013, 20:51 | Сообщение # 5
Сержант

Цитата Meri50 ()
А темку ты так и назовешь- Несколько кошек в одной квартире.
Или эта тема просто вопрос?

Марина, это скорее ТЕМИЩЕ(т.е. актуальная для многих кошколюбителей) Я думаю не у меня одной в квартире больше одной кошки :) Как говориться одна кошка - это только начало. Поэтому, когда меня это вопрос коснулся, то поняла, что хорошие советы в этом деле будут очень даже нужны. А если эти советы, проверенные в моей не простой ситуации, помогут не мне одной, будет очень здорово. Про воду.. работает 100%) про запахи... уже поспокойней. В планах есть купить шлейку для Стеллы и уже под контролем ( а поводок буду крепко держать в руках) их знакомить в открытой дверью. Шарика чувствует себя хорошо, спит в мягких подушках на диване, но вот кушает плохо. От корма отказывается, но зато согласилась поесть немножко вареной курочки( грамм 15). Ласковая, общительная, но тоскует немного по прежней жизни. Надеюсь я смогу ей дарить столько же любви и нежности.

otvet-ка Дата: Понедельник, 18.11.2013, 20:54 | Сообщение # 6
Сержант

О всех новостях буду рассказывать по мере их поступления и свободного времени. Спасибо за нужные советы и поддержку. ^_^ ^_^

Meri50 Дата: Вторник, 19.11.2013, 00:23 | Сообщение # 7
Создатель Санчитосов

Алена, всегда пожалуйста. biggrin
Новости от Алены...еще не все blush
ждем завтра ok

SSS74 Дата: Вторник, 19.11.2013, 00:37 | Сообщение # 8
Генералиссимус

Тему перенесла сюда.

Meri50 Дата: Вторник, 19.11.2013, 00:42 | Сообщение # 9
Создатель Санчитосов

Куда??? Не щелкается biggrin

SSS74 Дата: Вторник, 19.11.2013, 00:45 | Сообщение # 10
Генералиссимус

Я и не подумала, чтобы сделать щёлки ))) Перенесла и написала СЮДА biggrin

otvet-ка Дата: Среда, 20.11.2013, 22:23 | Сообщение # 11
Сержант

У меня в квартире пополнение)))) Да .. да.. еще один тайский житель))Вчера ко мне приехал красавчик мальчишка из Москвы, зовут Эрвин. Ему 8 месяцев, но это уже далеко не котенок. Моя история продолжается) задачи усложнились. Вчера знакомство прошло на удивление хорошо с Шакирой, ночь прошла тоже, а вот к вечеру... Эрвин начал хулиганить )) сначало все описал.. потом шуганул Шакиру.. сейчас девочка перебралась на шкаф) ей там спокойней) я ей туда матрасик перенесла.

Meri50 Дата: Среда, 20.11.2013, 23:03 | Сообщение # 12
Создатель Санчитосов

Ну ничего :) Всяко бывает biggrin лавное, без драк и разборок good

Любитель Дата: Пятница, 29.11.2013, 12:43 | Сообщение # 13
Полковник
Награды: 2

Алена, расскажите, пожалуйста, как Ваше котосемейство ладит :)
Как Шакира? Надеюсь все подружились!

Людмила

otvet-ка Дата: Понедельник, 09.12.2013, 20:46 | Сообщение # 14
Сержант

Сегодня уже 9 декабря. На данный момент ситуация можно сказать нормальная. Примерно около недели я приносила в большую комнату, где живут Эрвин и Шакира, Стеллу в переноске с металлической решеткой. Первые дни Эрвин проявлял признаки агрессии , но с каждым днем проявлял все меньше интереса к кошке.. Я стала подкладывать корм в переноску и рядом.Они кушали, но все время поглядывали на друг друга. Еще я одевала на Эрвина шлейку и выводила его гулять на территорию Стеллы. Он продолжал свое не очень хорошее поведение. Шакира и Стелла выбрали нейтральное друг к другу настроение. Когда Стелла хочет напасть на Шакиру... она убегает под диван и Стелла прекращает преследование.. Сейчас они скорее не замечают друг друга.. и стараются держаться друг от друга подальше. Но желания их свободно оставлять для общения друг друга нет пока)) Эрвин оказался очень темпераментным мальчиком и в свои 9 месяцев все везде метит.. поэтому у меня тема дружбы теперь перерастает в другую проблему.. как кота отучить хулиганить ... т.е. метить))) пока спасает спец. средство для нейтрализации запахов и тряпка))) которой гоняю наглеца с места преступления)))))

Алиса Дата: Вторник, 10.12.2013, 10:29 | Сообщение # 15
Генерал-полковник

А разве можно отучить кота метить это же инстинкт dntknw

Форум питомника Санчитос » Консультации » Содержание и воспитание » Несколько кошек в одной квартире. (Как подружить двух кошек? Как это происходит у меня.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Мы ВКонтакте Мы в Instagram
Copyright Cattery Sanchitos © 2016