Главная      Форум      Кошки      Коты      Котята      Ясельки      Заявка на котенка      Покупателям      Фотоальбомы      Контакты

· Войти · Регистрация · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ·     
Страница 4 из 5«12345»
Форум питомника Санчитос » У камина » Лесное счастье » А цветочки ГДЕ? Дела цветочные (Наши цветы. В саду, поле и просто под окном)
А цветочки ГДЕ? Дела цветочные
SSS74 Дата: Среда, 18.09.2013, 18:37 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Награды: 11
Статус: Offline

Цветочки у Марины на даче ;)

Meri50 Дата: Пятница, 27.09.2013, 23:07 | Сообщение # 47
Создатель Санчитосов
Награды: 9

Света, сегодня эта вся красота замерзла sad

SSS74 Дата: Понедельник, 30.09.2013, 10:36 | Сообщение # 48
Генералиссимус

Цитата (Meri50)
Света, сегодня эта вся красота замерзла

Этого и следовало ожидать biggrin

SSS74 Дата: Понедельник, 30.09.2013, 11:04 | Сообщение # 49
Генералиссимус

Да, я еще не обработала твой интересный цветочек, который на индюка biggrin похож biggrin

Meri50 Дата: Понедельник, 30.09.2013, 18:40 | Сообщение # 50
Создатель Санчитосов

Его амарантом называют biggrin Тоже погиб смертью храбрых crazy Не выдержал минус 3 :)

SSS74 Дата: Понедельник, 28.04.2014, 16:08 | Сообщение # 51
Генералиссимус

Девочки, как вы уже поняли, я обзавелась маленькой дачкой. Сейчас я занимаюсь тем, что разгребаю грядки старой владелицы, ращу на балконе рассаду овощей, розочки и рассаду цветочков biggrin

На сегодня я откопала нарциссы, крокусы, два больших корня ирисов, кажется, примулы. У меня есть точно яблони, смородина, кажется, роза biggrin

Вопросов море морьное blush

Начинаю постепенно вникать во все процессы, больше, чем перец на подоконнике, который осыпался, я ничего не выращивала crazy

1. Ирисы... их надо сейчас чем-то покормить? Я их полила... потом почитала, что полив редкий и не на корневище crazy

2. Яблони... их сейчас уже надо кормить и обрабатывать?

3. Сморода... что ей дать поесть? У соседей ухоженные кустики уже с листочками, у моих три прутика и листики только только проклевываются.

4. Почва глинистая, вода очень близко. Если я хочу цветочки вдоль дорожки, клумбу мне надо насыпать или можно просто все перерыть и посеять? blush

Я полная ворона во всех вопросах. Пока сижу тихо - рыхлю и выдираю )))

5. О! Еще отрыла старую клубнику. Что с ней сейчас делать?

Вопросов много... это не все... я постепенно biggrin

Meri50 Дата: Понедельник, 28.04.2014, 22:46 | Сообщение # 52
Создатель Санчитосов

1.
Цитата SSS74 ()
Ирисы... их надо сейчас чем-то покормить? Я их полила... потом почитала, что полив редкий и не на корневище

Вот это точно не ко мне blush
Цитата SSS74 ()
2. Яблони... их сейчас уже надо кормить и обрабатывать?

Органика нужна и смороде тоже biggrin
Цитата SSS74 ()
Если я хочу цветочки вдоль дорожки, клумбу мне надо насыпать или можно просто все перерыть и посеять?

Свет, это смотря какие цветочки biggrin Если космея, сей просто так :)

SSS74 Дата: Вторник, 29.04.2014, 09:56 | Сообщение # 53
Генералиссимус

Цитата Meri50 ()
Органика нужна и смороде тоже

Под ствол/куст прикопать и полить?

Цитата Meri50 ()
Если космея, сей просто так

Это разная космея, для начала, т.е. копаю, сею, зарываю вдоль планируемой дорожки/тропы и все? А еще есть васильки, ромашки, настурции, дельфиниум прорастает на балконе, астры кажись загнулись, не проросли, гладиолусы, лилия одна, подсолнухи декоративные, как ты сказала, розы, пара флоксов (третий высадила на "клумбу" в выходные) и еще что-то многолетнее не помню, как зовут ))))) Анютины глазки купить забыла, но они, вроде, черз рассаду, если не путаю.

TATYANA Дата: Вторник, 29.04.2014, 14:24 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Награды: 1

Космею не надо прикапывать, просто по верх земли. Она прорастает на свету. Я в прошлом году мнооого пакетиков посеяла,а проросло не очень много((( Такие семена-утешила я себя)
Все остальное посеять на небольшую глубину в подготовленную грядку в любом порядке, я бы по высоте растений посмотрела, что вперед что всередину. И накрыла бы утрасилом или пленкой пока не прорастут.
А с рассадой вообще легкотня, если она выросла)))) Выбираешь место, грядочку рыхлишь и сажаешь)))) Но я на опыте многих лет поняла, что это очень сложно, сделать красивую клумбу. У меня ни разу не получилось то, что я задумывала))) Но это у меня, а ты нам летом и осенью покажешь свою красоту). Главное для себя помнить что многолетнее, а что нет.
Я Флокс, ирисов, хост насажала и радуюсь, рыхлю вокруг них и любуюсь. Розы у меня то же не прихотливо растут.
А еще удобны цветы пионы. Цветут красиво, и зеленые кусты после цветения остаются.
Анютины глазки можно через рассаду, они могут не на один год остаться, если их не вырвать случайно.
А еще осенью я тебе ландышей откопаю, если хочешь. Или сейчас откопаю если будет куда воткнуть.

А кусты я бы во круг траву убрала (радиус сантиемтров 30 вокруг ствола), разрыхлила и посмотрела на них сезончик. Ну и мертвые ветки вырезать надо. А что под них вносить я у свекрови спрошу и тебе расскажу.

TATYANA Дата: Вторник, 29.04.2014, 14:29 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Награды: 1

Ирисы чуть чуть землей присыпать и ни чем не поливать. Можно пересадить в свежекопаную грядку. К осени все равно вылезут клубни наружу))) Им главное солнышко))) Я когда их на солнце пересадила они от радости выше пояса выросли и цвелииииииии)

SSS74 Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 18:07 | Сообщение # 56
Генералиссимус

Таня, все поняла, немного космеи вчера посеяла biggrin

Девочки, вопрос - муж выращивает рассаду, все напутал, если помидоры, перцы, дыню biggrin , арбузы :D , я узнаю, то кто это, не знаю dntknw оно уже цвести хочет... Оно не сорняк точно... Говорит, тыкал разные капусты, но оно, на мой взгляд, на капусту тоже не тянет blush

Цветуёчки на макушке колоском.

Meri50 Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 20:03 | Сообщение # 57
Создатель Санчитосов

Свет, на мой взгляд.....сорняк. Такое у меня на участке растет Цветет розовыми и белыми, мелкими цветочками. ,понасеется- не выведешь! Это наверное с землей к тебе пришло))))

Елена Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 20:43 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Награды: 0

ой! сорняк точно!!!он очень быстро размножается..ужжжжас...у нас торф и его полно...

SSS74 Дата: Понедельник, 05.05.2014, 10:55 | Сообщение # 59
Генералиссимус

Девочки. и правда, ведь, сорняк... я тоже такие видела biggrin Муж упирается, говорит, не может быть, что он сажал это :D , пусть рОстит biggrin biggrin biggrin

Спасибо!!! air_kiss

SSS74 Дата: Понедельник, 05.05.2014, 10:55 | Сообщение # 60
Генералиссимус

Мои космеи (не все еще ))) ).

Очень понравился цвет - глубокий такой.

Форум питомника Санчитос » У камина » Лесное счастье » А цветочки ГДЕ? Дела цветочные (Наши цветы. В саду, поле и просто под окном)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Мы ВКонтакте Мы в Instagram
Copyright Cattery Sanchitos © 2016