Главная      Форум      Кошки      Коты      Котята      Ясельки      Заявка на котенка      Покупателям      Фотоальбомы      Контакты

· Войти · Регистрация · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ·     
Страница 2 из 9«123489»
Форум питомника Санчитос » У камина » Лесное счастье » По грибы и ягоды (Новости из леса)
По грибы и ягоды
Иван-off Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 00:20 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Награды: 0
Статус: Offline

Что-то мне в лес больше не хочется :)

Как то раз в детстве, нам лет по 12 было, мы поехали на стоянку древнего человека... Был у нас один умник в книге про нее вычитал. Впрочем не о ней сейчас рассказ.
Короче - от остановки автобуса до этой стоянки идти было около 5 км по дороге, было лето и стояла жара. Километра 4 мы прошли бодрячком, а вот потом начали сомневаться нужна ли нам эта стоянка и не пора ли поворачивать обратно...
Вдоль дороги по которой мы шли были малинники и естественно те кто собирал эту самую малину.
И один прикольный мужик (мы его не видели, это потом уже осознали) решил напугать собирательниц малины и зарычал медведем у нас за спиной, ломая кусты....
Именно тогда я осознал что бежать быстрее медведя не нужно, достаточно бежать быстрее остальных :) Последний километр мы не заметили... даже возвращаться потом пришлось :) слишком далеко убежали :)

Welcome! Будем рады!

Сообщение отредактировал Иван-off - Воскресенье, 22.07.2012, 00:21

SSS74 Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 00:24 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 11

Меня, слава Богу, никто не пугал в лесу (ттт). Мы с родителями часто в лес ходили, на Сахалине море грибов и ягод, а самое интересное, что я маленькая отходила от родителей довольно далеко и сама к ним возвращалась.... Сейчас даже представить не могу, чтобы выпустить Мишку из поя зрения... crazy

Иван-off Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 00:26 | Сообщение # 18
Генерал-майор

Quote (SSS74)
Сейчас даже представить не могу, чтобы выпустить Мишку из поя зрения...

Я сейчас своих тоже дальше вытянутой руки не отпускаю :), раньше жизнь была другая. Можно было уехать за 30 км от города на автобусе и 5 км шагать по лесу до озера БЕЗ ВзРОСЛЫХ. Утром уехали, вечером приехали и никто осоебно не беспокоился.

Welcome! Будем рады!

Сообщение отредактировал Иван-off - Воскресенье, 22.07.2012, 00:27

SSS74 Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 00:30 | Сообщение # 19
Генералиссимус

Quote (Иван-off)
раньше жизнь была другая.

Ага... прикольная biggrin Гуляли до темна одни, а мама из окна кричала (5 этаж был, между прочим, в центре города) - "Света!!! Домой!!!" biggrin

Meri50 Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 00:39 | Сообщение # 20
Создатель Санчитосов
Награды: 9

Павел rofl я под столом :D Я даже это представила :D
Мы с отцом ходили на дальний кордон. Так называлось грибное место за полями. Туда редко кто ходил, кабаны там и много Насобирали белых, красных, груздей. На обратном пути отец умудрился провалиться по пояс :) Меня отослал в сторонку, а сам полностью разделся и стал выжиматься (он потом рассказывал), сидя на пне. Пока я хапала грузди в метрах 10 от него- выжимающегося..... Слышу крик женьщины, Да такой..... не иначе лешего увидела..... Я к отцу..... тот ржет, что не остановить, прикрываясь листьями папортника. Что у пня росли. Он у меня крупный был, волосатость на груди повышенная, да и видок после тины и мха. Его таким баба и увидела.... на пне crazy Картина маслом biggrin Куда баба делась и не поняли, след простыл :)

Meri50 Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 00:53 | Сообщение # 21
Создатель Санчитосов

Лена, АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ biggrin чистит наверное blush

SSS74 Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 02:01 | Сообщение # 22
Генералиссимус

Я начистила и нажарила две боольшущие сковородки - одна с опятами, вторая с лисичками ;)

Ждем Лену biggrin

SSS74 Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 02:04 | Сообщение # 23
Генералиссимус

Quote (Meri50)
Свет, ты уверена, их есть можно? Я такие не собираю.....

Мариша, это летние опята, тоненькие, но вкусненькие, если нет осенних и белых с красненькими, мы собираем, живы исчо meeting А осенних еще нет - рано ;)

SSS74 Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 02:13 | Сообщение # 24
Генералиссимус

Да... и темные опята, конечно, не берем, берем светленькие молоденькие ;)

Meri50 Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 02:38 | Сообщение # 25
Создатель Санчитосов

Понятно :) Надо попробовать :) Воооот на тебя завтра посмотрим и попробуем biggrin

Meri50 Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 02:41 | Сообщение # 26
Создатель Санчитосов

Quote (SSS74)
вторая с лисичками

Не драконь меня biggrin УжО слюна побежала biggrin

Иван-off Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 08:33 | Сообщение # 27
Генерал-майор

Quote (Meri50)
да и видок после тины и мха

вот так и появляются истории про леших :)

Welcome! Будем рады!

elenka-nik-ru Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 20:27 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Награды: 1

Ау clapping Я тут!!чуть живая blush Дорвались мы с сестрой до леса!!!Вынесли от туда по пакету кг по5 лисичек.!
Обрадовавшись,что мы в лесу забыв про всё отпустили папу домой сказав что сами дойдем заодно по лесу а не по дороге прогуляемс к дому ну вот потом только и осознали свою оплошность,беда еще в том,что и телефоны как выяснилось не взяли..
А лисичек было много!полянами..я устала приседать,потом и на корточках,и на коленках и уже хотела ложится... rofl
Только выпрямишься снова полянка..и т д и вдоль дороги,а мешки то уже тяжёлые и ноженьки уже не идут..приняли волевое решение выйти из лесу и шагать по дороге,а то так и будем приседать до дома no
Вот вышли сфоткались и идем до дому ругаемся,что у всех машины,а тут приходится еще и идти..Такая зарядка хороша я еще с грибами провозилась до часу ночи...Но вот сегодня еле ползаю всё болит не встать ни сесть...
А на завтра уже договорилась с детьми ,нас папа отвезёт опять в лес раз уж столько грибов и вкусненько у меня всё получилось будет что зимой вспомнить... ;)
Приезжайте к нам за грибами и ягодами переночевать есть где!!!
прилагаю фотоотчёт agree

elenka-nik-ru Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 20:39 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Награды: 1

Meri50 Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 20:50 | Сообщение # 30
Создатель Санчитосов

Леееееен, я вся обзавидовалась по хорошему biggrin А у нас сегодня не получилось sad Ливень целый день- БЛИН!!!!! Ждем лётной погоды dntknw

Форум питомника Санчитос » У камина » Лесное счастье » По грибы и ягоды (Новости из леса)
Страница 2 из 9«123489»
Поиск:

Мы ВКонтакте Мы в Instagram
Copyright Cattery Sanchitos © 2016