Главная      Форум      Кошки      Коты      Котята      Ясельки      Заявка на котенка      Покупателям      Фотоальбомы      Контакты

· Войти · Регистрация · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ·     
Страница 22 из 33«1220212223243233»
Форум питомника Санчитос » Котята Санчитос » Ясельки "Санчитос" (возможно резервирование) » Нежность. (Детки Самурая и Царины, д.р. 16.09.2013)
Нежность.
Ol4ik Дата: Четверг, 26.12.2013, 00:06 | Сообщение # 316
Майор
Награды: 1
Статус: Offline

Света и еще вопросик, а что Вы скажете по поводу корма Iams? Вроде по цене не дешевле Royal Canin, скорее даже дороже, состав, вроде бы, приличный, и производство, вроде как, Голландия.
Или начать все-таки с RC?

SSS74 Дата: Четверг, 26.12.2013, 00:25 | Сообщение # 317
Генералиссимус
Награды: 11

Оль, вы пока ему промкорма не вводите, пусть пару неделек поест, то, что ел ))) Не переживайте, у вас все хорошо, кушать кушает, писать писает, какать какает, спит червячком до утра )))) Все замечательно. Сейчас не вводите ему много новых продуктов.

Оля, он все ел с добавками всегда и с кальцием и со злаками.

Как я варю им курицу в мультиварке: беру 1 курицу, делю на 4 части, обдираю кожу, кладу в мультю, сыплю 5 столовых ложек сырого риса, 1 морковку среднюю, заливаю водой и на 1 час на тушение. Достаю куру, отделяю от костей, заливаю бульоном (не всем), кладу рис и морковку, взбиваю блендером (можно делить на волокна/резать), добавляю 17 таблеток кальциДа, предварительно измельченных в пудру. Получается густое пюре. Добавляю 2 столовых ложки оливкового масла.

Творог у нас такой

Сливки такие

В сырое я добавляю хлопья 4 злака Нордик ;)

На счет Ямса не подскажу, не кормила и почему-то его не рассматривала даже. ;)

Meri50 Дата: Четверг, 26.12.2013, 00:29 | Сообщение # 318
Создатель Санчитосов
Награды: 9

Цитата SSS74 ()
На счет Ямса не подскажу, не кормила и почему-то его не рассматривала даже.

И не надо рассматривать! Корм не оч хороший.

SSS74 Дата: Четверг, 26.12.2013, 00:38 | Сообщение # 319
Генералиссимус

Цитата Meri50 ()
И не надо рассматривать!

И не буду ))) Я за стабильность ;)

Meri50 Дата: Четверг, 26.12.2013, 00:40 | Сообщение # 320
Создатель Санчитосов
Награды: 9

Цитата SSS74 ()
Я за стабильность

Правильно! biggrin

Doliris Дата: Четверг, 26.12.2013, 16:45 | Сообщение # 321
Лейтенант
Награды: 0

Поздравляю Ольгу с обретением обаятельного Норриса air_kiss Людмилу, Наташу и Татьяну с замечательным выбором своих долгожданных хвостатых любимчиков: независимой Нефертуши, забавного Никанорчика и удивительной Никочки. Всем желаю взаимной любви и много-много радости от общения hy

28031965 Дата: Четверг, 26.12.2013, 18:34 | Сообщение # 322
Майор

Спасибо за теплые слова.С нетерпением жду встречи с Никанором,читаю с любопытством Олины рассказы про Норриса.
Оля,напишите как сегодня Норрис?
Наташа.

SSS74 Дата: Четверг, 26.12.2013, 18:59 | Сообщение # 323
Генералиссимус

Наташа, все наши договоренности в силе! Отправила письмо с подробностями ;)

SSS74 Дата: Четверг, 26.12.2013, 21:27 | Сообщение # 324
Генералиссимус

Сырой курицей/говядиной я кормлю своих Маню и Нельсона, деткам сырое специально не даю, но, бывает, они съедают сырое у старших.

Выкладываю пошаговый с фото рецепт приготовления biggrin Мне сейчас видится, что каши можно было бы положить и побольше. Деткам соотношение клетчатки/мясо 3:2, взрослым 1:1, старичкам 3:2. Обязательно добавляю КальциД, продается в человеческой аптеке, из расчета растущим 2 таблетки на 100 гр мяса, выросшим 1,5-1 таблетку.

У меня перемороженая куриная грудка+сердечко, хлопья 5 злаков Увелка, чаще беру Нордик 4 злака. Кашу можно заменить или скомбинировать с вареной цветной капустой, кабачком, морковкой и т.д., терла и сырую морковку с кабачком.

Вот в таком виде в морозилке у меня хранятся порционные кусочки.

Я их достаю, кладу в глубокую тарелку и заливаю кипятком, минут 15-20 все размораживается.

В кружечке заливаю кипятком хлопья

SSS74 Дата: Четверг, 26.12.2013, 21:30 | Сообщение # 325
Генералиссимус

Беру КальциД

Ножом крошу на половинки, как правило,

Ставлю кусочки на ребро и перетираю ножом в порошок

SSS74 Дата: Четверг, 26.12.2013, 21:32 | Сообщение # 326
Генералиссимус

Высыпаю в тарелочку

Размороженное мясо режем на кусочки. Кусочки своим я даю мелкие, но, рекомендуется резать покрупнее, чтобы котейки жевали, а не заглатывали мясо и тем самым счищали зубной камень.

SSS74 Дата: Четверг, 26.12.2013, 21:34 | Сообщение # 327
Генералиссимус

Кладу в тарелочку

С распаренных хлопьев сливаю водичку и тоже кладу в тарелочку

SSS74 Дата: Четверг, 26.12.2013, 21:35 | Сообщение # 328
Генералиссимус

Перемешиваю и получаю результат

Как правило, на натуралке стул не каждый день. Для регулирования его частоты варьируется количество клетчатки. Можно так же добавлять масло растительное не много.

на самом деле этот рецепт не претендует на единственно верный, в сети можно найти довольно много разнообразных примеров. Просто, мне так удобно кормить, котейки в норме (ттт) и едят с удовольствием.

Ol4ik Дата: Четверг, 26.12.2013, 22:49 | Сообщение # 329
Майор

Норрис ведет себя хорошо, вчера вечером съел с удовольствием вареную курочку, с утра вареную рыбку, сегодня на перекус относительно проигнорировал творожок - раз 10 лизнул и ушел, только что навернул полную тарелку злаков с вареной курочкой.
По сравнению с тем, что он вообще не ел в первые сутки - он стал обжорой. Но пока ест только вареное. Попробуем еще как-нибудь дать ему сырое.
Мы все так же очень много разговариваем, когда на нас не смотрят, не обращают внимания, или находятся от нас в другом помещении. Но зато теперь мы урчим как дизельный двигатель не переставая, как только нас начинают гладить и спим на руках.
Про то, что можно забраться под диван мы уже забыли, там, видимо, не очень интересно, но все еще пытаемся найти проход за холодильник.
И очень мешаем хозяевам сидеть за ноутбуком - он нам очень нравится. Ну прямо очень-очень. Мы внимательно следим за курсором мышки на экране, уже поняли, что если провести лапой по тачпаду, то он двигается, и очень любим ходить по клавиатуре взад-вперед, с последующим возлеганием на ней, правильно - нечего сидеть в интернете, такая котогрелка пропадает...

http://www.youtube.com/watch?v=PSh5gjx_LKs&feature=youtu.be

Сообщение отредактировал Ol4ik - Четверг, 26.12.2013, 23:17

SSS74 Дата: Пятница, 27.12.2013, 02:21 | Сообщение # 330
Генералиссимус

Оля, Михаил, я очень рада, что у вас все хорошо!!! ))) Норрис так здорово занимается ноутбуком )))), замечательное видео, спасибо огромное! ))))

Форум питомника Санчитос » Котята Санчитос » Ясельки "Санчитос" (возможно резервирование) » Нежность. (Детки Самурая и Царины, д.р. 16.09.2013)
Страница 22 из 33«1220212223243233»
Поиск:

Мы ВКонтакте Мы в Instagram
Copyright Cattery Sanchitos © 2016