Главная      Форум      Кошки      Коты      Котята      Ясельки      Заявка на котенка      Покупателям      Фотоальбомы      Контакты

· Войти · Регистрация · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ·     
Страница 1 из 6123456»
Форум питомника Санчитос » Мы и наши тайские кошки » Наши счастья » Забава Санчитос - сладкий тортик (Возвращение в детство...)
Забава Санчитос - сладкий тортик
Liba Дата: Среда, 29.02.2012, 01:00 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 1
Статус: Offline

Позвольте и нам рассказать немного о себе...

Начнем от обратного... Вот мы сегодня - красавица, умница, любимая моя девочка, Забава Санчитос, Зайка.

Всегда рядом... внимательно наблюдаем, что мама делает...

Иногда "прячемся" от играющих детей... на столе...

Но и о материнских обязанностях не забываем... кто тут у нас плохо умылся?

Меняется все, неизменны только голубые глаза и темный носик, встречающие дома у порога...

Liba Дата: Среда, 29.02.2012, 01:11 | Сообщение # 2
Генерал-майор

А начиналось все так...
В далеких 70-х одна девочка очень просила у родителей "свою кошку"... такую, как видела у знакомых... Надо ли говорить, что это была "сиамская кошка"... И вот, когда девочка стала "большая", "самостоятельная" и пообещала родителям, что все будет делать сама - убирать за кошкой, кормить..., к тому же "перешла во взрослую жизнь"... пошла в первый класс biggrin , дома появился маленький голубоглазый котенок с темненькими лапками, ушами, хвостиком и мордочкой...
К сожалению, у меня нет фотографий первых лет жизни моей первой кошки, но кое-какой "раритет" сохранился cupidboy

Ее звали Сима - Серафима, и мы прожили с ней вместе 17 лет...

Меняется все, неизменны только голубые глаза и темный носик, встречающие дома у порога...

Сообщение отредактировал Liba - Среда, 29.02.2012, 01:17

Liba Дата: Среда, 29.02.2012, 01:27 | Сообщение # 3
Генерал-майор

Потом были другие кошки и коты... Кого-то нам отдали уже большим, когда у друзей умер дедушка и все "боялись" "его злого сиамского кота"... Но ему было уже лет 10, и он просто не понимал, что случилось... А кто-то сам выбрал нас, маленький взъерошенный комочек, влетевший в открывшуюся дверь квартиры, когда я выходила.

А Сима всегда жила в моей памяти... И однажды я поняла, что хочу вернуться в "детство", хочу, чтобы дома меня ждало голубоглазое чудо. И стала искать такое чудо... Правда, с удивлением узнала, что теперь мы называемся тайские кошки.

Продолжение следует ^_^

Сообщение отредактировал Liba - Среда, 29.02.2012, 01:29

Иван-off Дата: Среда, 29.02.2012, 11:12 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Награды: 0

Quote (Liba)
Продолжение следует :^_^:

Очень интересный рассказ good Ждем продолжения! :) Зайка красавица и ретрофото супер!

Welcome! Будем рады!

SSS74 Дата: Среда, 29.02.2012, 11:34 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 11

И правда, сладкий тортик cupidboy

Люба, очень интересно! Ждем продолжения ;)

Meri50 Дата: Среда, 29.02.2012, 15:44 | Сообщение # 6
Создатель Санчитосов
Награды: 9

Люба! ЗДОРОВО!!!! А фото, нет слов!!!! Правильно Павел сказал, ретро! Очень ждем продолжения!!!!

Liba Дата: Вторник, 27.03.2012, 02:06 | Сообщение # 7
Генерал-майор

Ну, вот, две недели без выходных - выставочный марафон - закончились, и у котомамы нашлись небольшие силы. Поскольку в настоящий момент в нашем доме живет не только Зайка, но и ее детки, то продолжаю свой рассказ "вперемешку".
Так получилось (честное слово - случайно), что хотя искала я силовую девочку как Сима, но была очарована Забавой. Более того, моему "математическому прагматическому уму" (физ-мат школа, технический вуз) даже не приходило в голову, что я буду участвовать в выставках... Но то ли это "заразно", то ли пришло время, когда очень захотелось что-то кардинально изменить в жизни между работой, кухней и уборкой квартиры, а может ребенок вырос и нам стало не о ком тотально заботиться 24 часа в сутки...
И вот я уже переживаю за вторую девочку - Челиссу Санчитос. Итак, первый пробный выход в свет: выставка 8-9-10 марта, но, на мой вкус, первый блин комом: я "голый логик" - в оценочных дипломах в каждой строчке "отличный", "отличная", "excellent", но ни одной номинашки или места в 10-ке на ринге за три дня... Да ладно, переживем. Все-равно мои лапочки самые любимые!

Вот один из рингов - Лисса, почти как мама в детстве, в руках судьи:

Liba Дата: Вторник, 27.03.2012, 02:11 | Сообщение # 8
Генерал-майор

Вот мама, Забава Санчитос, почти в том же возрасте и в похожей ситуации 28-29 ноября 2009 г.:

Liba Дата: Вторник, 27.03.2012, 02:22 | Сообщение # 9
Генерал-майор

А вот "главкошь" сегодня - выставка в Риге 17-18 марта, где умничка-Зайка закрыла титул Град Евро Чемпиона.

Сначала "висели" у стюарда в "очереди" к судье на ринге

Потом "повисели" у судьи

Сообщение отредактировал Liba - Вторник, 27.03.2012, 02:25

Liba Дата: Вторник, 27.03.2012, 02:24 | Сообщение # 10
Генерал-майор

Ну наконец-то, поставили на стол...

Сообщение отредактировал Liba - Вторник, 27.03.2012, 02:25

Liba Дата: Вторник, 27.03.2012, 02:39 | Сообщение # 11
Генерал-майор

И на "закуску" - послеобеденный сон в кошачьем семействе

Продолжение следует...

SSS74 Дата: Среда, 28.03.2012, 16:42 | Сообщение # 12
Генералиссимус

Люба, обень интересно! Ждем продолжения ^_^

Liba Дата: Пятница, 25.05.2012, 00:06 | Сообщение # 13
Генерал-майор

Простите, совсем котомама заработалась - никак не собраться продолжить.
А пока держите за нас "кулачки" - Марина, особенно ты - выполняем "заветы Ильича" - подымаем престиж питомника - рекламный коллаж, как всегда, берем с собой - едем в Таллинн... замахнулись на первую оценку для последней ступеньки...

Meri50 Дата: Вторник, 29.05.2012, 16:28 | Сообщение # 14
Создатель Санчитосов
Награды: 9

Люба, срочно создать темку о выставке!!!!! biggrin

SSS74 Дата: Четверг, 31.05.2012, 13:28 | Сообщение # 15
Генералиссимус

Люба с Забавой на выставке в Таллине. Очень красивые девочки получились, причем, обе cupidboy

Форум питомника Санчитос » Мы и наши тайские кошки » Наши счастья » Забава Санчитос - сладкий тортик (Возвращение в детство...)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

Мы ВКонтакте Мы в Instagram
Copyright Cattery Sanchitos © 2016