Главная      Форум      Кошки      Коты      Котята      Ясельки      Заявка на котенка      Покупателям      Фотоальбомы      Контакты

· Войти · Регистрация · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ·     
Страница 2 из 7«123467»
Форум питомника Санчитос » Мы и наши тайские кошки » Наши счастья » Тамерлан Самураевич Sanchitos (О моем счастье - Тамерлашке)
Тамерлан Самураевич Sanchitos
MVL1511 Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 12:54 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Награды: 0
Статус: Offline

Helivy, у нас когда поменьше был тож часто ходил. А сейчас раза два три в день и тож замирает на горшке))) тоже волновалась но вроде ничего))) если цистит наверное и нос должен быть горячим? Посоветуй темь с Мариной

Domanina Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 13:56 | Сообщение # 17
Генерал-майор

Мы тоже темнеем, ну сереем точнее, такие гены, ничего не поделаешь особо :)
но вот кормить соленой рыбой и котлетами, как то не очень правильно, у него из-за солей в пище может развиться мочекаменная болезнь, соль в таких количествах, как употребляют люди может быть очень опасна для животного, особенно такого маленького.
на Вашем месте я бы обратилась к профессионалам..

Helivy Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 19:49 | Сообщение # 18
Лейтенант

Алиса, спасибо, по поводу шерстки уточним. good
Пища со стола у нас, как правила слабо-соленая и без приправ (не любим), но, конечно, минимизируем.

Вызвала сегодня ветеринара, посмотрел. В целом, нареканий к здоровью нет (все посмотрел, пощупал), но, когда начали мерить температуру, увидели 39,5 градусов (бедный лапка - как он на меня посмотрел, когда ему градусник в попу вставили). По совету ветеринара сдали анализ на панлейкопению (ттт, не дай бог), но мне кажется, что это невозможно - ребенок резв, кушает много и с большим аппетитом, на стул не жалуемся.

Очень прошу, поделитесь контактами адекватного, проверенного ветеринара в Москве. Не хочется доверять здоровье малыша неизвестным дядям.

Хитрющие, степенные, шальные,
С глазами, где насмешливость и грусть.
Не знаем мы их помыслы иные,
Зато они нас знают наизусть...

Helivy Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 19:54 | Сообщение # 19
Лейтенант

MVL1511 , вот сегодня с ветеринаром померили температуру, 39,5. Бедный котик. При этом, играет, бегает как сумасшедший, кушает. Очень переживаю за него.

Domania
, я ему рыбку давала пару раз всего (чехонь, жирную, не очень соленую), небольшой кусочек, так как ну оооочень просил.
Больше не будем) Так обычно это детское питание Тёма, которое совсем не соленое.

Helivy Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 20:52 | Сообщение # 20
Лейтенант

А вот мы озадаченные, после визита врача:

MVL1511 Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 22:01 | Сообщение # 21
Генерал-майор

Helivy, так а что ветеринар сказал? А носик у него какой? Должен быть холодным и влажным если не со сна... Такой зайка...все будет хорошо!!! Счас звякну Марине

Meri50 Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 22:13 | Сообщение # 22
Создатель Санчитосов
Награды: 9

Лена, панлейкопению- сразу отметаем! Откуда? Поноса нет, аппетит есть, угнетенного состояния нет. Я бы сдала анализ мочи!Что-то мне не нравится долгое сидение на лотке... И общий анализ крови! А может и глисты. Сейчас эту бяку можно и на обуви домой принести. По вет.врачам спрошу у москвичей. Завтра напишу.

Helivy Дата: Понедельник, 12.05.2014, 02:11 | Сообщение # 23
Лейтенант

MVL1511, носик влажный, но теплый. Ветеринар посмотрел все, сказал, что все хорошо. Стали мерить температуру. 39,5 его насторожила (сказал, что норма 38-39, 38,5 - идеал), поэтому он сразу мне предложил сдать анализ на панлейкопению. Я на тот момент не знала, что это за заболевание, как проявляется, поэтому анализ сдать согласилась. Результаты будут через 3 дня.

При этом, Темка носится по дому, играет, спит у меня на коленках, ест хорошо, стула жидкого я пока тоже не видела.
Единственное, относительно чего были опасения, - это то, что он сидит в лотке по 2-3 минуты, когда по-маленькому ходит. Но моча без примесей крови, не мяукаем и больше никаких симптомов нет.

Я бы сходила к другому ветеринару, проверенному. И уже у него сдала анализ крови и мочи, сделала повторный осмотр.

Марина, буду ждать контакт! ok Большое спасибо!

SSS74 Дата: Понедельник, 12.05.2014, 10:57 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Награды: 11

Цитата Алиса ()
Может быть, как-то поменять корм? Сейчас кормим детским питанием Тёма (мясо+овощи), иногда желток отварной даем, молочко, сырое мясо, рыбку соленую, курятину отварную, а также то, что сами кушаем (котлетки, супчики).

Я бы на вашем месте при таком несбалансированном питании перешла бы на промкорма. Тема - не питание для кошек. Если будете продолжать кормить натуральной едой, то почитайте про баланс кальция/фосфора и про дополнительные витамины/минералы.

Domanina Дата: Понедельник, 12.05.2014, 12:47 | Сообщение # 25
Генерал-майор

Какой серьезный мужчина у вас good пусть здоровенький растет ттт на вас! Хороших анализов!
вы его не взвешивали ксати? blush

Helivy Дата: Понедельник, 12.05.2014, 12:58 | Сообщение # 26
Лейтенант

SSS74, не хотим кормить промокормами, все-таки натуралка, мне кажется, лучше. Что именно лучше почитать по этой теме?

Domanina, пытались взвесить, но это же ребенок, не стоит на месте) Спасибо большое! Очень надеюсь, что все будет хорошо!

Domanina Дата: Понедельник, 12.05.2014, 13:01 | Сообщение # 27
Генерал-майор

а вы сначала сами взвесьтесь, а потом с ним на рука, и свой вес вычтите) мой сам на весы идет, ему нравятся горящие циферки biggrin

MVL1511 Дата: Понедельник, 12.05.2014, 16:17 | Сообщение # 28
Генерал-майор

Helivy, если нос теплый после сна , то это нормально.
У нас Лукас до кастрации писал часто, Марина сказала, что возможно начинал метить( Топаз вот у Юли уже кастрирован, может и ваш ранний :sad:), теперь писает 1-3 раза в день. Тож садится задумывается и писает, если долго не ходил, минуту точно. Так что может зря паникуете mda Для успокоения посетите еще врача.
Мы тож на натуральном питании были. Ели курицу,молоко,сердечки, перепелиное яичко только сырое, сухой корм стоял, но не очень мы ели и еще влажные корма паучи Роял конин , особенно в желе уважали. Теперь после кастрации паучи покупаю тоже Роял только для стерилизованных кошек, сушка тоже Роял иногда ночью biggrin грызет.

Алиса Дата: Понедельник, 12.05.2014, 16:56 | Сообщение # 29
Генерал-полковник

Цитата Helivy ()
не хотим кормить промокормами, все-таки натуралка, мне кажется, лучше

По мне так натуралкой кормить ооочень трудно, т.к. это он хочет, а это ни за что есть не будет, а если что-то не ест то и сбалансированного питания не получится sad Шейх меня просто до отчаяния доводил своими голодовками, и выбиранием только вкусного crazy

Сообщение отредактировал Алиса - Понедельник, 12.05.2014, 16:59

Helivy Дата: Понедельник, 12.05.2014, 17:15 | Сообщение # 30
Лейтенант

MVL1511, спасибо большое за поддержку, сходим обязательно к другому врачу! Чтобы быть уверенными, что все в порядке

Domanina, хорошая идея) не додумалась - в ближайшее время напишу, какие результаты :)

Алиса, я согласна, сложно... Но у меня перед глазами опыт знакомой, которая кормила кота кормом дорогущим (порода Экзот) и посадила ему печень. После этого кот перешел на детское питание. Есть еще знакомый, который работает как раз в сфере пром. кормов, они проводят исследования и результаты не очень положительные. Но там, правда, Вискас, Китекэт, Пурина. Поэтому у меня очень предвзятое отношение к пром. кормам. Все-таки животные потребляют сами натуральную пищу, значит, можно найти сбалансированную диету, чтобы и нравилось, и содержало все необходимые микроэлементы.

Сообщение отредактировал Helivy - Понедельник, 12.05.2014, 17:16

Форум питомника Санчитос » Мы и наши тайские кошки » Наши счастья » Тамерлан Самураевич Sanchitos (О моем счастье - Тамерлашке)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:

Мы ВКонтакте Мы в Instagram
Copyright Cattery Sanchitos © 2016