Главная      Форум      Кошки      Коты      Котята      Ясельки      Заявка на котенка      Покупателям      Фотоальбомы      Контакты

· Войти · Регистрация · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ·     
Страница 14 из 26«1212131415162526»
Форум питомника Санчитос » Мы и наши тайские кошки » Наши счастья » Топаз Санчитос (наш драгоценный ребенок))
Топаз Санчитос
Domanina Дата: Среда, 06.08.2014, 08:19 | Сообщение # 196
Генерал-майор
Награды: 0
Статус: Offline

я договориласьс гостиницей, нам забронировали место :) наверное на нейтральной территории им действительно нечего будет делить :) да и на видео они так играют хорошо между собой good ну а если он неделю потаскает из чужой миски - тоже ничего страшного :) вискасам и подобному там категорически вход закрыт biggrin

Алиса Дата: Среда, 06.08.2014, 18:38 | Сообщение # 197
Генерал-полковник

Считаю что Вы полностью правы :good:, но если что обращайтесь blush

панда Дата: Среда, 06.08.2014, 23:03 | Сообщение # 198
Генерал-лейтенант
Награды: 2

Юля, не переживайте, все будет хорошо!

Domanina Дата: Понедельник, 11.08.2014, 08:30 | Сообщение # 199
Генерал-майор

Спасибо rose rose

Domanina Дата: Понедельник, 11.08.2014, 15:42 | Сообщение # 200
Генерал-майор

Как вы думаете, девочки, если Топазу братика взять или сестричку, есть ли вероятность, что он перестанет постоянно "орать" biggrin не то, чтобы нас это напрягает, мы привыкли, просто это он со скуки или впринципе и потом они вдвоем будут голоить? crazy

Domanina Дата: Понедельник, 11.08.2014, 15:44 | Сообщение # 201
Генерал-майор

я подбиваю клинья под мужа, хочу теббика, но двое орущих дармоеда это перебор rofl да и сильно ли дороже содержать 2х кошек,господа владельцы нескольких детишек? у нас на Топаза примерно окол 4 тысяч в месяц уходит сушка/влажник/наполнитель

Алиса Дата: Понедельник, 11.08.2014, 17:29 | Сообщение # 202
Генерал-полковник

Задумываться о втором стала потому что Шейх после работы мне проходу не давал, ходил хвостом в глаза заглядывал и орал, его надо было развлекать, это при том что он довольно спокойный. Конечно скучно ему было и вечером хотелось внимания, а мне в свою очередь хотелось хотя бы поесть да и приготовить надо. А вот как БанЗая увидела так всё и решилось :crazy:, и ни разу об этом не пожалела, точно могу сказать вдвоём веселее. Вместе никогда не орут, только по очереди :rofl:, вечером с ними играем, разыграются и потом уже друг с другом играют. Очень любят носится и охотиться друг на друга по ночам или раненько утром, раньше Шейху одному быстро надоедало бегать, а теперь совсем другое дело biggrin На еду и наполнитель укладываемся тысяч в пять, раньше давала пакетик влажного корма каждому потом решила что это слишком много т.к. Шейх обычно съедает только подливку, а БанЗай и своё и его доедает, теперь делю один на двоих и всем вроде хватает. Наполнитель древесный дешёвый blush Кстати муж когда я зарезервировала БанЗая сказал что беру его потому что мне Шейх надоел и никакие доводы слушать не желал, зато теперь в голопузике души ничает хотя Шейх конечно у него любимец, но у них это взаимно :)

Domanina Дата: Вторник, 12.08.2014, 08:17 | Сообщение # 203
Генерал-майор

Алиса, спасибо за ответ :) мой пока тоже тверд в своем нежелании заводить еще кого-то biggrin но я работаю над этим biggrin

SSS74 Дата: Вторник, 12.08.2014, 11:40 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Награды: 11

На мой личный взгляд самое правильное biggrin - держать двух кошек. Им весело, у них отношения biggrin , они играют, не скучают, здорово, одним словом. Все, кто по моим советам взял вторую кошку, довольны безмерно biggrin Сколько стоит содержать... не знаю, не считала никогда dntknw Но, мне кажется не сильно дороже, т.к. основные средства уже приобретены biggrin

На счет орать... не знаю, не знаю, тут может и да, а может и нет biggrin

Domanina Дата: Вторник, 12.08.2014, 12:56 | Сообщение # 205
Генерал-майор

ну он орет только в четырех случаях
- хочет есть, кормлю я его всегда в одно время, так что оры сведены к минимуму, но в выходные с утра бывает biggrin
- хочет гадить, ну это без комментариев crazy
- хочет внимания ( обычно когда нас долго не было, причем кто первый пришел - тот и ответственный за внимание biggrin ограничивается 10-15 минутами ежалобами, как ему было грустно и одиноко biggrin
- хочет играть. вот этот критерий непостоянен, может проснуться ночью и приносить бумажки и игрушки в кровать, но не получая своего начинает сердиться и орать biggrin или хочется ему поиграть в поймай неуловимого кота или разбойников прерии, а я на кухне или нет сил - итог ор и недовольство родителями biggrin поэтому я пришла к выводу, что ему нужен напарник/напарница для игр mda

Domanina Дата: Вторник, 12.08.2014, 13:00 | Сообщение # 206
Генерал-майор

надо его будет на видео заснять показать вам, такой ржачный biggrin и ооочень неуклюжий biggrin прыгнет - недопрыгнет biggrin все свернуть надо особенно бутылки с лимонадом , ноги полощет во всех чашках, которые видит biggrin пугается ботинок в коридоре если выключен свет - встанет горбиной раздуется и смотрит на них, а потом медленно сдувается и идет типа не случилось ничего biggrin вчера прыгнул с пола в свой гамак на комплексе - долетел наполовину biggrin задние лапы не долетели, так остались висеть снаружи rofl

Domanina Дата: Четверг, 14.08.2014, 21:27 | Сообщение # 207
Генерал-майор

Domanina Дата: Четверг, 14.08.2014, 21:27 | Сообщение # 208
Генерал-майор

На маму похож. Вот поймала с какого ракурса)

Domanina Дата: Четверг, 14.08.2014, 21:30 | Сообщение # 209
Генерал-майор

Domanina Дата: Пятница, 15.08.2014, 12:47 | Сообщение # 210
Генерал-майор

весит мало 3 300

Сообщение отредактировал Domanina - Пятница, 15.08.2014, 13:26

Форум питомника Санчитос » Мы и наши тайские кошки » Наши счастья » Топаз Санчитос (наш драгоценный ребенок))
Страница 14 из 26«1212131415162526»
Поиск:

Мы ВКонтакте Мы в Instagram
Copyright Cattery Sanchitos © 2016