Главная      Форум      Кошки      Коты      Котята      Ясельки      Заявка на котенка      Покупателям      Фотоальбомы      Контакты

· Войти · Регистрация · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ·     
Страница 10 из 26«12891011122526»
Форум питомника Санчитос » Мы и наши тайские кошки » Наши счастья » Путешествие из Санкт-Петербурга в Москву, Тася (Соня). (Тася (Соня Санчитос))
Путешествие из Санкт-Петербурга в Москву, Тася (Соня).
панда Дата: Четверг, 27.06.2013, 11:37 | Сообщение # 136
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Статус: Offline

Марина, нашей розе 6 лет уже. В прошлом году подмерзла и не цвела, иногда вымокает.
Папа при посадке делает глубокую яму, кладет дренаж (щебень или битый кирпич), след. слой песок, потом землю хорошую мешает с навозом, перегноем, золой и удобрением. Обильно проливает яму, потом сажает так, чтобы шейка саженца была на поверхности. Роза любит солнце. Мы с мамой покупали несколько импортных роз, как плетистые, росли, цвели, но больше чем на полметра не поднимались, дурят нашего брата. Ксати, импортные розы чайно-гибридные вырождаются, а подмосковным ничего не делается, даже если подмерзнут, потом от корня идут.

так выглядит мох, без цветения, всегда ярко-зеленый.

а вот эта чайно-гибридная роза цвела шикарно, по 70 цветоносов за раз было, но выродилась за 6-7 лет (((

SSS74 Дата: Четверг, 27.06.2013, 12:30 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Награды: 11

Лена, очень красиво!!! Какой папа у тебя молодец good

Алиса Дата: Четверг, 27.06.2013, 17:05 | Сообщение # 138
Генерал-полковник
Награды: 0

Красота то какая good

Meri50 Дата: Пятница, 28.06.2013, 00:45 | Сообщение # 139
Создатель Санчитосов
Награды: 9

Лена, всё понятно good , буду пересаживать!!!!!! :)

SSS74 Дата: Понедельник, 02.09.2013, 11:42 | Сообщение # 140
Генералиссимус

Лена, как у вас с Тасенькой дела? ;)

панда Дата: Пятница, 06.09.2013, 16:23 | Сообщение # 141
Генерал-лейтенант

Всем привет. Простите, что пропала, у нас стройка на даче, времени ни на что не хватает.
К сожалению хороший фотик до в ремонте, ждем какую то деталь уже 3-ий месяц, так что все снято мыльницей и качество соответствующее.

Итак отчет, как мы провели лето )))

Московское лето 2013 года нас сначала удивило аномальной жарой, ливневым дождями, а затем собачьим холодом. Первый раз в своей жизни 6 июля я стала свидетелем стихийного бедствия в виде грозы с градом, размером с перепелиное яйцо. Весь урожай, все, что было не в теплицах, очень сильно пострадало. Мы практически остались без смородины, малины, кабачков и др.овощей и фруктов. Капот и крыша моей машины тоже побиты, осенью сдам ремонт по страховке.
Далее фото, как говорится, без комментариев.

Все лето я моталась москва-дача-москва с кошкой в корзине, туда орем, обратно спим без задних лап. Без переноски я ее не вожу, тк она мне салон когтями подпортила местами. Отец сделал дуплянку на яблоне, каждый год там птенцы, так Тася постоянно лазила и нюхала их, птичка-мама орала истошным криком, заманивала Тасю от гнезда на тонкие веточки, яблоки сыпались, Тася как эквилибрист по ним лазила.

панда Дата: Пятница, 06.09.2013, 16:23 | Сообщение # 142
Генерал-лейтенант

Честно признаюсь, я долго думала на тему разведения, но к сожалению мы не пережили последнюю течку, Тася стала гадить отцу на кровать на даче, а в городе стала дуть в коридоре под входной дверью. Дула прямо глядя мне в глаза, я чего только не делала, мыла, всякие брызгалки брызгала, лук-чеснок-уксус клала, все было бесполезно. И я ее стерилизовала.

Делала операцию в хорошей вет.клинике, но как же я была не подготовлена к последствиям, с котом было проще, утром после кастрации он уже носился как конь, с кошкой все гораздо сложнее. Двое суток мы с ней не спали, мотало ее после наркоза, потом она мерзла, я ее грела, сердце кровью обливалось, я триста раз пожалела. Но мы справились, через неделю уже все стало в норме, потом сняли шовчики, все ровненько, гладенько и уже зарастает мехом. После операции Тася весила 2900, сейчас 3400. Носится как конь и постоянно хочет есть, особенно на даче. Но я ее, в отличие от семьи, не перекармливаю. Сколько вообще должна весить взрослая кошка?

Тасе взрослеет, наела щечки, стала равнодушна к моим горшочным цветам, перестала копать землю, но цветы в вазах продолжают будоражить все ее женские чувства. По столам на кухне постоянно ходит, ничего не помогает, поэтому когда готовлю, приходится ее, если не спит, закрывать в комнатах.

С туалетом после стерилизации стало все ок, перестала дуть где не положено, но личинку через раз кладет на пол, хотя на даче и пи-пи и как-ка делает все в одном лотке, что делать не знаю. До сих пор хожу у нее в любимках, утром будит меня, правда кусаться перестала, залезает под одеяло и минут 15 мы обнимаемся.

На этом пока все, по мере возможности буду писать.

SSS74 Дата: Пятница, 06.09.2013, 16:46 | Сообщение # 143
Генералиссимус

Лена, огромное спасибо тебе за фото и рассказ!!! air_kiss

Невозможно красивая девочкаю Скажи мне, пожалуйста, глазки стали поярче или я ошибаюсь по фото. Очень надеюсь, что в дубль-помете у меня будут такие же прекрасные дети (тьфу тьфу тьфу на всех) biggrin

Такого града я никогда не видела dntknw

Что стерилизовали, конечно, жалко, но... что делать, значит, так dntknw Котята - время и ответственность yes

На счет горшка и козявок... я бы поругала, поорала, они хорошо повышение голоса понимают, а вообще, у нее первый кака-сбой пошел во время приучения к унитазу, видимо, понравилось, но, будем думать, что наладится, т.к. все-таки через раз. Подождем, что марина нам по этому поводу скажет.

Красивая Тасенька air_kiss :air_kiss: air_kiss И у тебя замечательные фото!!!!! air_kiss

По поводу веса - ваша мама Соня весит 4 кг biggrin Думаю 3- 4 = нормально.

Meri50 Дата: Суббота, 07.09.2013, 02:53 | Сообщение # 144
Создатель Санчитосов

Лена, девочка картинка! Очень гармоничная выросла. ЧУДО!!!! good air_kiss

панда Дата: Понедельник, 09.09.2013, 22:34 | Сообщение # 145
Генерал-лейтенант

Марина, Света, спасибо, всем нам нравится когда наших любимцев хвалят.
Глазки у Таси потемнели немного и появились мелкие мушки, хотя до Гонзика с Нельсом ох как далеко. Цвет шкурки тоже немного потемнел, но очень ровненько и слегка, слегка.
Соседям по даче подкинули по весне молодого кота, он альбинос, кипельно белый, глаза карие с розовым отливом и глухой. Так на его фоне наша барышня вся из себя чумазая и кажется бежевой. Вчера соседи его в москву забрали, я переживала, что бросят.

п.с., про казявки, хотела с дачи лоток привезти, поменять и посмотреть, что будет, но склероз мой забыл, теперь до след.выходных.

Алиса Дата: Вторник, 10.09.2013, 11:26 | Сообщение # 146
Генерал-полковник

Тасенька принцесса!!! air_kiss

SSS74 Дата: Среда, 23.10.2013, 11:45 | Сообщение # 147
Генералиссимус

Леночка, поздравляю Сонечку и вас всех с ее Днем Рождения!!!

Желаю вам долгих и счастливых лет совместной жизни biggrin !!!

Алиса Дата: Среда, 23.10.2013, 12:32 | Сообщение # 148
Генерал-полковник

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! tort Dance Dance Dance

панда Дата: Среда, 23.10.2013, 23:36 | Сообщение # 149
Генерал-лейтенант

Света, Алиса, огромное спасибо air_kiss

да, 22 нашей любимке Тасе исполнился годик)))
Тася наела мордасю аж на 4100 кило.
к дню рождения завила кудрями свои бровки, поиграв с моими щипцами горячими)))
Стащила пирог со стола, типа д.р. у нее, а мы вкусняшки кушаем)))

я взяла у друга очень крутой проф.фотик, в эти выхи сделаю фотосессию к годовщине.

Meri50 Дата: Среда, 23.10.2013, 23:55 | Сообщение # 150
Создатель Санчитосов

С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ- ДЕВОЧКУ!
Красотка air_kiss такая выросла good

Форум питомника Санчитос » Мы и наши тайские кошки » Наши счастья » Путешествие из Санкт-Петербурга в Москву, Тася (Соня). (Тася (Соня Санчитос))
Страница 10 из 26«12891011122526»
Поиск:

Мы ВКонтакте Мы в Instagram
Copyright Cattery Sanchitos © 2016