Главная      Форум      Кошки      Коты      Котята      Ясельки      Заявка на котенка      Покупателям      Фотоальбомы      Контакты

· Войти · Регистрация · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ·     
Страница 1 из 261232526»
Форум питомника Санчитос » Мы и наши тайские кошки » Наши счастья » Путешествие из Санкт-Петербурга в Москву, Тася (Соня). (Тася (Соня Санчитос))
Путешествие из Санкт-Петербурга в Москву, Тася (Соня).
панда Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 19:29 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Статус: Offline

Всем привет, нашла время и решила создать тему, как у нас появилась и растет тайская кошечка окраса блю-поинт Сонечка Самураевна Санчитос. Мы в ясельках Санчитос.

Немного из истории. В нашей семье всегда были животные: собаки, кролики, рыбки, попугайчики, хомячки и даже цыплята. «Кошачья история» началась с того, что много лет назад папа подобрал в нашем подъезде брошенного маленького котенка, эту кошечку-Машку мы вырастили и полюбили, умница была и конечно для нас красавица, хотя самый настоящий «двор-терьер». Жалко прожила она не долго, выпала с балкона, отбила лапки, мы ее полгода выхаживали, но безрезультатно. Наученные горьким опытом мы застеклили все балконы, но было уже поздно. Зная нашу беду, маме на работе отдали трехнедельного метиса сибирского кота.

Из такого маленького котенка

вырос вооот такой усатый и зубастый котище :air_kiss:

Мишка стал важным членом нашей семьи, был очень активный и умный кот, с собачьими повадками, мы даже гуляли с ним каждый день на поводке, и зимой и летом, а на даче у него была полная свобода. Прожил Мишка долго и счастливо 14 с небольшим лет, что для кастрата вполне и умер от старости. С тех пор мы больше никого не брали, слишком велика была потеря. Хотя одно время очень активно пыталась уговорить домашних на йорка, но не сложилось. Кстати, сейчас во время поиска я ездила в питомник йорков, но выбор пал в пользу коши.

Сообщение отредактировал панда - Понедельник, 11.02.2013, 16:58

панда Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 19:30 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант

Решение взять котенка. В августе 2012 года моей близкой подруге на день рождения подарили вислоухого шотландского котенка, и она вскоре подкинула его нам на время своей командировки на 1 неделю. И мы все дружно созрели, особенно когда она его забрала. А я уже тогда точно знала, что если буду брать котенка, то только сиамского. Почему именно эта порода трудно сказать, т.к. ни у кого из знакомых сиамов рядом не было. Сейчас много кошек красивых, но сиамы очень изящные, грациозные, с магическими глазами, активные. Меня не остановило предубеждение многих об их злобности и агрессивности, теперь, как владелец, подтверждаю, враки все это!!!

Поиск своей коши. Я начала бурную изыскательную деятельность. Сиамцы оказались тайцами biggrin Потом открыла для себя новые окрасы, и понеслось, мне вообще право выбора давать нельзя, я вся измучаюсь и измучаю всех окружающих. Так и получилось, силы, шоко, блюши, питомники, квартиры, выставки, сомнения, терзания. Я дома и на работе всех достала. Спасибо огромное Марине Багровой, хозяйке Санчитосов, которая мне рекомендовала Солнечный помет hy Я никогда не верила в любовь с первого взгляда у людей, но оказалось, что существует такая любовь к животным, как у меня к Сонечке. Дальше я уже начала «терзать» Светочку Федоренко, и огромное ей спасибо, она выбрала нас будущими хозяевами для нашей Сонечки air_kiss

По фотографиям из родительского дома я влюбилась в нашу Сонечку:

Сообщение отредактировал панда - Понедельник, 11.02.2013, 18:19

панда Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 19:31 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант

Ожидание. Длилось с 18 декабря 2012 года по 28 января 2013 года. Очень трудно было найти свою кошь, но оказалось, еще труднее было ее ждать. Я зависла в ясельках Санчитос, скачивала все ее фотки, Света их делает виртуозно, смотрела как растет и меняется малышка. Всю свою энергию пускала на приготовление к ее приезду: сшила 3 лежанки, шуршащий тоннель, купила красивые керамические миски, под них смешную подстилку. Мы инсталлировали специальную кошачью дверь в дверь туалета, купила ей 2 когтеточки, комплекс для приучения кошек к унитазу, щетку, кусачки для маникюра, игрушку «американские горки», разные махалочки, шарики и пр. Заказала в Питере переноску, Марина сшила на нее тепленький чехол. Мы были полностью готовы к переезду.

Подстилочка

кормушка

игрушка

лежанка

Сообщение отредактировал панда - Понедельник, 11.02.2013, 18:09

панда Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 19:39 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант

Переезд состоялся 28 января 2013 года. Светин муж посадил нашу девулю на дневной «Невский экспресс». Ехать девочке не понравилось, кричала, царапалась. Хотя в пути 4 часа, со слов проводницы, ехала достаточно спокойно. Я встретила ее на Ленинградском вокзале в 18-40. Посмотрели мы друг на друга и быстренько побежали к авто, на улице было весьма прохладно. А на вокзале немецкие овчарки дежурят, мы бежим, мяучим, на нас все сморят, глазами провожают. Сели мы с ней в машину, я приоткрыла немного чехол, рулила и с интересом смотрела на серый нос и лапы, отчаянно пытавшиеся выбраться из переноски, какая она в жизни, а Соня дороге жалобно пищала, пыталась порвать Маринин чехол в клочья, смотрела на меня и орала, кто ты такая, куда меня везешь, свободу попугаям biggrin

Первые шаги в новом доме. В коридоре мы открыли переноску, мелочь выбралась и начала делать забавную растяжку задними лапками, йогакошь. Далее начались освоения нового пространства, но мешали со всех сторон игрушки, и поиграть хочется, и интересно очень, а что там за углом. Попила водички, но кушать не стала. Набесившись вдоволь, произвела стыковку с новой лежанкой. Немного поспала, а потом долго ходила искала своих, очень жалобно мяукала, в итоге забралась к отцу под бок и уснула.

Две недели пролетели не заметно, кушаем хорошо, кормим мы ее вареной натуралкой, соблюдаем все Светины рекомендации. Наш вес уже 1600. Горшок стоит в туалете, ходить в него стали без проблем, правда на первое время я постелила под наполнитель кусочек пеленки, на который она сходила в поезде. Горшок мы подняли уже на 15 см. Медленно и верно идем к приучению к унитазу. Лаз свой Соня освоила в первые сутки, сначала в качестве игры, потом по нужде.

журналами потихоньку поднимаю лоток

а так мы вылезаем из туалета

Характер. Я выбрала Соню по фотографиям, но они статичны и не передают все ее обаяние. Девочка наша очень активная, когда не спит, носится как метеор, играет во все свои игрушки с большим азартом, причем играет сама без нашего участия. Когда бегает, хвост всегда трубой, на ручки идет, мурлычит, как трактор, ласковая. Очень любопытная, везде свой серый носик сует, азартная, махалочек хватает максимум на пару дней. Утром помогает мне наводить марафет перед работой, кисточки и духи, туалетный столик и зеркало мы теперь на двоих делим. Мяучит по существу, когда еду даем и когда дверь в спальню родителей закрыта. Брала я кошку себе, а получилось так, что Соня стала папина дочка.

Вот такие мы стали спустя две недели:

Спасибо всем, кто зашел в нашу темку и осилил этот текст biggrin , далее в основном будут фотографии и короткие примечания к ним.

Сообщение отредактировал панда - Понедельник, 11.02.2013, 19:08

Mila_Kun Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:19 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Награды: 1

Ой, как здорово) И очень интересно. Поздравляю с открытием своей темки good
Сонечка все хорошеет. Лежаночка ей очень "к лицу" biggrin

Цитата (панда)
осилил этот текст

Это было не сложно. Очень захватывающая история :)
Так что пишите еще biggrin

IvanOffa Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 22:30 | Сообщение # 6
Майор
Награды: 0

Цитата (панда)
далее в основном будут фотографии и короткие примечания к ним.

Ждем с нетерпением! и темка интересная и фотки замечательные. Сонечка - красотулька!

SSS74 Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 22:44 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды: 11

Леночка, спасибо тебе огромное за темку, за Сонечку, за то, что ей так хорошо у вас air_kiss Ты совершенно замечательно фотографируешь, мне очень нравится - Сонечку видно, она настоящая красавица! Как же я рада! Спасибо огромное Марише, что она сыграла во всей этой истории замечательную роль ))))

Лена, очень буду ждать продолжения и весточек air_kiss

Meri50 Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:17 | Сообщение # 8
Создатель Санчитосов
Награды: 9

КАК ХОРОШО, ЧТО ВСЁ ХОРОШО!!!!! Девочка любима и фото- прелесть!!!!!

Алиса Дата: Понедельник, 11.02.2013, 09:41 | Сообщение # 9
Генерал-полковник

Ой как интересно, ждём продолжения)))

Медуница Дата: Понедельник, 11.02.2013, 13:42 | Сообщение # 10
Генерал-майор

Какая замечательная темка! Рада за Вас и за Сонечку)))

панда Дата: Понедельник, 11.02.2013, 16:05 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА !!!

Цитата (Mila_Kun)
Лежаночка ей очень "к лицу"

Мила, Соня гламурную лежанку променяла на простую из фланельки dntknw
это я ее для фото практически силком посадила

Цитата (IvanOffa)
Сонечка - красотулька!

Когда я металась между силами и блюшами, на мой окончательный выбор повлияли фотографии Вашего красавчика Ирвина и Lavatera Regal Splendor good .

IvanOffa Дата: Понедельник, 11.02.2013, 16:29 | Сообщение # 12
Майор

Цитата (панда)
Когда я металась между силами и блюшами, на мой окончательный выбор повлияли фотографии Вашего красавчика Ирвина и Lavatera Regal Splendor

дааа.., блюшечки - это моя клиника blush . Силы тож красавцы good

панда Дата: Понедельник, 11.02.2013, 19:54 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант

Опаньки, только заметила награждение, нам с Соней по звезде дали, лейтенанты мы теперь hunter hunter hunter

Сообщение отредактировал панда - Вторник, 12.02.2013, 10:17

панда Дата: Четверг, 14.02.2013, 10:47 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант

Вчера ночью делали фотки с цветочком в подарок на день рождения Свете air_kiss

хвостик спрятала и мося сурьезная и взрослая вышла

все на зуб пробуем ;)

задумчимо демонстрируем породный профиль

а на самом деле Соня такая air_kiss

панда Дата: Четверг, 14.02.2013, 11:19 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант

Нашла видео классное про горшок, прямо мечта моя. Я подняла лоток уже на 20 см., через неделю буду переводить Соню на комплекс.

Форум питомника Санчитос » Мы и наши тайские кошки » Наши счастья » Путешествие из Санкт-Петербурга в Москву, Тася (Соня). (Тася (Соня Санчитос))
Страница 1 из 261232526»
Поиск:

Мы ВКонтакте Мы в Instagram
Copyright Cattery Sanchitos © 2016