Главная      Форум      Кошки      Коты      Котята      Ясельки      Заявка на котенка      Покупателям      Фотоальбомы      Контакты

· Войти · Регистрация · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ·     
Страница 1 из 11
Форум питомника Санчитос » Мы и наши тайские кошки » Наши счастья » Страничка памяти.... (Те....которых больше с нами нет....)
Страничка памяти....
Meri50 Дата: Пятница, 03.08.2012, 00:22 | Сообщение # 1
Создатель Санчитосов
Награды: 9
Статус: Offline

CH Курт Санчитос....
Он не долго был со мной... Но я буду помнить о нем ВСЕГДА!

У нас в доме всегда жили тайские кошки и однажды мы решились завести кота для наших девочек. Весной 2000 года в доме появился маленький “хозяин” - 1,5 месячный сил-пойнтовый котенок по кличке Курт. Он сразу стал любимцем моего пятнадцатилетнего сына. Курт обосновался за пазухой своего молодого хозяина, спал вместе с ним или под одеялом, головой на подушке, или у сына на голове, и были одним словом “не разлей вода”. Но счастье оказалось не долгим, в два месяца Курт тяжело заболел. В ветеринарной клинике нам сказали: - “Не жилец, очень тяжелая форма кальцевироза”.
Но маленький худой на трясущихся лапках котенок очень хотел жить и искал свое спасение за пазухой у сына. Сын ходил по квартире, как кенгуру с детенышем и повторял: - “Он не умрет, этого не случится, он будет жить”. Но украдкой пятнадцатилетний мальчик плакал, а мы дела ли вид, что этого не замечали и старались его подбодрить, говоря ему, что все будет хорошо и он скоро поправится. Мы делали ему уколы, но давать Курту бульон из шприца получалось только у сына. Котенку было очень больно, не мог нормально глотать из-за язвочек на языке и на небе, но сыну он доверял и съедал положенную норму до конца. Мы справились с этой бедой благодаря советам и помощи заводчиков из нашего клуба и конечно благодаря нашей вере, что ОН ВЫЖИВЕТ!
К 3,5 месяца Курт окреп, восстановил свои силы и стал, быстро расти. В пол года он легко выгонял с территории дачного участка чужих котов и собак, чувствуя себя хозяином положения, а к 10 месяцам он расцвел и стал просто красавцем.
Курт не остался в долгу за свое спасение.
В январе 2001 года с моим сыном и его любимым хозяином случилась беда - он получил открытую черепно-мозговую травму. Сын лежал в реанимации и 21 день находился в коме. Врачи не давали никаких гарантий, делая все возможное. Когда наступило критическое состояние заведующий реанимации спросил меня:
- “У Вас есть дома животные?”
- “Да 4 кошки и собака” - ответила я.
- “Нет, собаку в реанимацию это “слишком”, а вот кошку приносите.”
Я съездила домой, и в тот же вечер привезла в больницу Курта. Вынула его из переноски, не смотря на незнакомую обстановку, Курт сразу же узнал своего маленького любимого хозяина, прыгнул к нему на кровать и лег с той стороны головы, где была травма, и замурлыкал. 3 часа никто не смог ни врачи, ни мы взять Курта с кровати. Курт “плевался” и шипел, как только к нему подносили руки. После долгих уговоров Курт сам спрыгнул с кровати, и сам зашел в переноску. Через несколько часов сын пришел в сознание.
Вся наша семья, знакомые и даже врачи считают, что из комы сына вывел Курт.
Если это так, то какую преданность и любовь держал Курт в своем маленьком кошачьем сердце?!
Вот такие они тайские кошки с глазами ангела и сердцем льва!
К сожалению 1 февраля 2005 года Курта не стало, но мы всегда будем помнить его исцеляющую любовь и безграничную преданность.

SSS74 Дата: Пятница, 03.08.2012, 01:30 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 11

Соня внучка Курта, частичка этого Кота есть в нас и мы этим очень гордимся.

Meri50 Дата: Пятница, 12.10.2012, 01:10 | Сообщение # 3
Создатель Санчитосов

и ТЕПЕРЬ ЭТУ ПАМЯТЬ ПЕРЕВРАЛИ............... СИЖУ....РЕВУ
http://www.petsparadise.ru/forum?func=view&catid=17&id=5064

SSS74 Дата: Пятница, 12.10.2012, 11:59 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 11

Мариша, никто ничего не прерывал. Просто у людей какие-то проблемы с головой и психикой... Нездоровых очень много и никуда от этого не деться. Думаю, после твоего рассказа все разъяснилось.

Meri50 Дата: Пятница, 12.10.2012, 16:32 | Сообщение # 5
Создатель Санчитосов

Ага..... меня еще и обвинили в нападении.........

dannisss Дата: Пятница, 12.10.2012, 19:42 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Награды: 1

Quote (Meri50)
Ага..... меня еще и обвинили в нападении.........

Марина не надо обращать внимания на БОЛЬНЫХ и СКОРБНЫХ головой. Главное Вы помните Курта Санчитоса и его подвиг

svetochik Дата: Понедельник, 15.10.2012, 00:25 | Сообщение # 7
Сержант
Награды: 0

Потерли всю тему...наконец то..

Elena Дата: Понедельник, 15.10.2012, 22:24 | Сообщение # 8
Лейтенант

Читаю, сижу, реву.

Meri50 Дата: Пятница, 19.10.2012, 02:40 | Сообщение # 9
Создатель Санчитосов

Лен, не реви!!!!! sad А-то я тоже сейчас.....
Слава Богу тему удалили....Я как туда заходила....просто рыдала...

Doliris Дата: Понедельник, 02.12.2013, 14:34 | Сообщение # 10
Лейтенант

Без слёз читать эту историю НЕВОЗМОЖНО... Мы гордимся Куртом, Эллиным прадедушкой - благодарным, чутким и готовым на самопожертвование во имя жизни любимого хозяина!...

Meri50 Дата: Понедельник, 02.12.2013, 22:43 | Сообщение # 11
Создатель Санчитосов

Татьяна, а я написала и не перечитываю.....не могу.....

панда Дата: Понедельник, 16.12.2013, 22:41 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Награды: 2

Марина, я прочитала, тоже вся в соплях. Жизнь очень сложная и часто жестокая, но после таких историй начинаю верить в чудеса!!!
Все смертны, но главное то, какой след мы оставляем истории, след Курта это подвиг!!!

Meri50 Дата: Вторник, 17.12.2013, 00:12 | Сообщение # 13
Создатель Санчитосов

Сопли- убрать! Жизнь продолжается! А о Курте..я не забуду никогда...

Форум питомника Санчитос » Мы и наши тайские кошки » Наши счастья » Страничка памяти.... (Те....которых больше с нами нет....)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мы ВКонтакте Мы в Instagram
Copyright Cattery Sanchitos © 2016