Главная      Форум      Кошки      Коты      Котята      Ясельки      Заявка на котенка      Покупателям      Фотоальбомы      Контакты

· Войти · Регистрация · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ·     
Страница 10 из 40«12891011123940»
Форум питомника Санчитос » Мы и наши тайские кошки » Наши счастья » Goodwin Sanchitos - мой маленький волшебник и Yan Ferdinand (Yan Ferdinand - зачарованный принц!)
Goodwin Sanchitos - мой маленький волшебник и Yan Ferdinand
Mila_Kun Дата: Суббота, 26.01.2013, 00:30 | Сообщение # 136
Генерал-полковник
Награды: 1
Статус: Offline

Ну я сначала думала, что мальчик и мальчик, как-то неприлично обниматься. А девочку я не очень-то хотела, так как у меня была девочка, как-то раз. Намучилась с ней и отдала потом свекрови. С той девочкой мы конкретно не сошлись характерами crazy

Алиса Дата: Суббота, 26.01.2013, 13:56 | Сообщение # 137
Генерал-полковник
Награды: 0

А по-моему замечательно если не только вместе играть будут, а еще и обниматься biggrin

Mila_Kun Дата: Суббота, 26.01.2013, 14:35 | Сообщение # 138
Генерал-полковник

Так они будут, я уверена. Просто думала, что мальчики с девочками должны обниматься biggrin А теперь подумала, а если они будут братики, то и ничего, что по обнимаются biggrin

Mila_Kun Дата: Суббота, 26.01.2013, 14:38 | Сообщение # 139
Генерал-полковник

Алиса, а Вы как решали выводить Шейха на улицу? Я вот тоже очень хочу Гудвина водить на прогулки. Там, за окном, такой прекрасный мир. А он не видит его.
Гудвин такой любопытный. Я уверена, что он будет в восторге от травки, цветочков и бабочек :)
Но пока никак не могу решиться. Света своих совсем не выводит на улицу.

SSS74 Дата: Суббота, 26.01.2013, 15:49 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Награды: 11

Цитата (Mila_Kun)
Света своих совсем не выводит на улицу.

Света выводит в пригороде, когда туда попадает на пожить с кошками, строго на шлейке и под присмотром. В мир за окном я бы не повела, кроме прекрасного, там много такого, с которым лучше не встречаться. Я не приветствую прогулки "за окном" biggrin

Алиса Дата: Суббота, 26.01.2013, 16:25 | Сообщение # 141
Генерал-полковник

Мои родители живут в Горелово в своём доме с участком, так что гуляем в основном там. Первый раз вынесла на улицу ему месяцев пять было, но Шейх даже с моих коленей не слез, просто сидел и смотрел вокруг большими глазами. А как понял что гулять это здорово начал прятаться под кустами, чтобы домой не потащила. Поначалу одного не отпускала, да и сейчас если и оставляю без присмотра то минут на пять-десять, потом выхожу проверяю не ушёл ли куда (вообще-то кругом забор, но дырки где-то есть т.к. кошки уходят с участка). Летом каждые выходные возила на сутки туда, так привык что по пятницам уже с утра под дверью сидел, готов был ехать. Научился по деревьям лазить, а то поначалу и понять не мог что когтями цепляться надо. С платформы до дачи когда хорошая погода идём на поводке, ну то есть как идём один метр идёт сам всё очень тщательно обнюхивает потом 10 метров несу, а то с его скоростью и за три часа не дойдём))), даже если самого идти не пускаю надо на ручках нести без переноски чтобы мог смотреть вокруг. Один раз уже в октябре гуляли в парке Александро-Невской Лавры, муж говорил что кот не собака чтобы его в парке на поводке выгуливать, по после прогулки согласился что Шейху и на поводке в парке гулять очень понравилось. Так что как только потеплеет и хорошая погода будет после работы буду ходить с ним в парк хотя бы а полчаса, главное чтобы шлейка удобная и надёжная была. Попробуйте весной как травка вылезет погулять, наверняка Гудвину понравится, тем более он не пугливый и кастрированный, а там уж решите подходит Вам это или нет.

Mila_Kun Дата: Суббота, 26.01.2013, 17:30 | Сообщение # 142
Генерал-полковник

Цитата (Алиса)
в парке

Хорошая идея. У нас ведь тоже есть парк))
А-то "за окном" действительно не очень) Грязновато и собаки бегают.

Цитата (Алиса)
с его скоростью и за три часа не дойдём)))

У меня в детстве был кот. Как я гордо всем рассказывала наполовину сиамский biggrin
Его мать была видимо фенотипичная тайка (в то время они еще были сиамскими)). Тогда говорили, что у настоящей сиамской кошки крючок на конце хвоста biggrin Вот у него как раз был такой. Меня, помню, так это удивляло. Ну а цветом он был черный с белой грудкой. Обожаю черных котов)) Ну и сиамского я почему-то с детства хотела))
Кот был умнейший. Мелкого я его пыталась дрессировать. Ставила несколько табуреток в ряд и учила прыгать по ним за кусочек колбаски. Между ног еще переходить, ну и еще какой-то подобной ерунде biggrin Звали его Мурзик. В то время я не догадывалась даже, что кроме Мурки, Мурзика, Барсика и Васьки можно еще как-то называть кошек biggrin Жили мы на первом этаже и кот был на свободном выгуле.
Так вот один раз мы его взяли на дачу. От станции 3 километра. Ни о каких шлейках и тем более переносках я тогда тоже не подозревала. Просто на руках. В автобусе до вокзала и потом в электричке. А вот там нести 3 км стало тяжело)) Так он прекрасно добежал сам. Причем с нашей нормальной скоростью. Шел за мной следом, как собачка. Единственное, что на обратной дороге собака нам попалась и Мурзик залез на дерево. Так пока уговорили слезть, чуть не опоздали на электричку biggrin biggrin biggrin

Алиса Дата: Суббота, 26.01.2013, 18:16 | Сообщение # 143
Генерал-полковник

Какой умный котик у Вас был :biggrin:, но боюсь нам как собачка бегать рядом никогда не научиться, уж очень всё вокруг интересное :biggrin:. Хорошо что сейчас шлейки есть, у меня одна мысль о том что убежит вызывает ужас, хотя Шейх даже попыток не делал убежать в незнакомом месте ;)

Сообщение отредактировал Алиса - Суббота, 26.01.2013, 18:17

Mila_Kun Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 10:33 | Сообщение # 144
Генерал-полковник

Цитата (Алиса)
у меня одна мысль о том что убежит вызывает ужас

У меня столько мыслей ежедневно вызывают ужас. Что Гудвин упадет, обожжется, поцарапается, прищемит лапку, выскочит из квартиры. Голова пухнет biggrin
Как только его нет в поле зрения больше 10 минут, иду искать. Сначала правда сыну кричу: "Гудвин у тебя?". Если не нахожу нигде, начинаю звать. А-то он недавно взял моду спать в каких-то укромных уголках. А мы с сыном бегаем ищем biggrin Сейчас уже все норки рассекречены и новых пока не появилось biggrin

Сообщение отредактировал Mila_Kun - Воскресенье, 27.01.2013, 10:35

Алиса Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 10:58 | Сообщение # 145
Генерал-полковник

Ой, у меня тоже самое :), похоже мы из разновидности хозяек паникёрш biggrin

Mila_Kun Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 18:55 | Сообщение # 146
Генерал-полковник

Как я рада, что не одна такая biggrin

Mila_Kun Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:00 | Сообщение # 147
Генерал-полковник

Сегодня мне приснился второй котенок. Что его уже привезли мне с курьером biggrin
Гудвин сделал уши, как у Фроси на подушке и очень активно им интересовался. И как помчались они вдвоем по квартире. А я ловила малыша и говорила ему...ты же маленький, тебе еще рано так бегать, посиди на ручках biggrin
Проснулась и поняла, что Гудвин опять устроил гонки по квартире biggrin

Алиса Дата: Понедельник, 28.01.2013, 10:14 | Сообщение # 148
Генерал-полковник

Будем надеяться что сон вещий biggrin

Mila_Kun Дата: Понедельник, 28.01.2013, 12:10 | Сообщение # 149
Генерал-полковник

yes

У меня еще такой вопрос. Сын расстраивается, что Гудвин не спит с ним в обнимочку в его кровати. Ему кажется от этого, видимо, что малыш не сильно его любит crazy
Я ему говорю, что ты ведь тоже со мной не хочешь спать и обниматься не станешь, когда у тебя нет для этого настроения biggrin
У кошек видимо разные характеры и по этому вопросу? Кто-то любит спать вместе и обниматься, а кто-то нет?

SSS74 Дата: Понедельник, 28.01.2013, 12:34 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Награды: 11

Цитата (Mila_Kun)
У кошек видимо разные характеры и по этому вопросу? Кто-то любит спать вместе и обниматься, а кто-то нет?

Совершенно верно biggrin причем, бывает и так что спал, спал, а потом перестал и наоборот biggrin Тут сложно предположить, как и где будет спать biggrin

Форум питомника Санчитос » Мы и наши тайские кошки » Наши счастья » Goodwin Sanchitos - мой маленький волшебник и Yan Ferdinand (Yan Ferdinand - зачарованный принц!)
Страница 10 из 40«12891011123940»
Поиск:

Мы ВКонтакте Мы в Instagram
Copyright Cattery Sanchitos © 2016