Главная      Форум      Кошки      Коты      Котята      Ясельки      Заявка на котенка      Покупателям      Фотоальбомы      Контакты

· Войти · Регистрация · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ·     
Страница 1 из 812378»
Форум питомника Санчитос » Мы и наши тайские кошки » Наши счастья » Разрешите представиться Ирвин Юсианович Санчитос (можно просто Мурвин)
Разрешите представиться Ирвин Юсианович Санчитос
Иван-off Дата: Четверг, 26.01.2012, 15:02 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 0
Статус: Offline

Нельзя сказать, что Ирвин попал в нашу семью случайно, мы долго готовились к появлению в нашей семье четырехлапого, мяукающего друга и выбирали кандидата. Отдельное спасибо Свете Федоренко, благодаря которой мы и стали хозяевами малыша по имени Ирвин.

Если сказать честно, то мы совершенно не собирались заниматься разведением «хвостатых-полосатых» и брали малыша исключительно для себя. Хотели, чтобы он радовал нас.
Самое простое было определиться с выбором породы. Надя (будущий владелец Ирвина) сказала будет таец, я не возражал, поскольку с детства сохранились приятные воспоминания о тайцах (правда тогда их назвали сиамскими). Скажу даже больше - Надя хотела кошечку. Когда мы пошли посмотреть малышей выбор еще был, и котик и кошечка ждали новых хозяев. Отличить их без Светиной помощи мы не могли…
Меня покорил Ирвин сразу, покорил своим дружелюбием и ловкостью, с которой он карабкался по когтеточке. Он даже пытался разговаривать с нами, совершенно посторонними тогда ему людьми. А еще Света сказала, что он не боится пылесоса! И это оказалось правдой!

И вот в канун 8 Марта у нас появился чудесный малыш с именем Ирвин.

Свое первое и очень короткое путешествие Ирвин перенес отлично и после того как ему предоставили свободу - смело спрятался под кроватью.  Впрочем, страхов хватило меньше чем на полчаса, и спустя короткое время Ирвин отправился исследовать новые для себя места.
Освоился Ирвин быстро и сразу включился в наши дела. Здесь сделаю небольшое отступление. Часто встречаю на разных сайтах описание о том, что тайцы постоянно что-то разбивают, роняют цветы, лазают по шторам и весьма своенравны. Если это правило, то Ирвин вероятно исключение из правил. Ирвин не разбил ничего. Да, да… Сейчас я сам удивляюсь как это может быть? Но тем не менее это так. Может вы скажете - Он никуда не лазает…. Так ведь лазает! И еще как лазает! Когда он первый раз прыгнул на телевизор (ЖК висящий на стене), а потом с него перепрыгнул на полку находящуюся в полутора метрах от пола, на которой стоит проигрыватель пластинок и затем забрался под самый потолок я испытал самые противоречивые чувства. Сначала испугался за телевизор, за проигрыватель и за телефоны, которые лежат на полке, потом подумал, что теперь он будет постоянно лазать туда и что с этим надо что-то делать. В конце концов, решили - пусть лазает, только телефоны не нужно класть на край полки. Теперь у него любимое место отдыха в двух метрах от пола на проигрывателе винила. Мы ему даже коврик туда положили. Как-нибудь выложу видео про это «вертикальное путешествие».
Вернемся к делам нашим… То что таец принимает участие во всех делах семьи подмечено не мной и Ирвин не исключение. Утром умывается идет со всеми, посидеть за вечерним чаем на коленках всегда пожалуйста, даже наведение порядка по выходным не проходит без его участия, особенно любит Ирвин когда моют пол и пылесосят. В первом случае он играет со шваброй, во втором «воюет» со щеткой пылесоса. Забавный.
Надо признать, что год пролетел совсем незаметно и Ирвин вырос.

Вырос Ирвин красивым, аккуратным котом с отличным дружелюбным характером. И тут встал вопрос о стерилизации…
Конечно, мы понимали о необходимости этой процедуры, но вначале это казалось простым и очень далеким делом, а потом начались мучения... Очень долго мы думали, где поставить запятую –
Разводить нельзя кастрировать!

Не стану описывать трудный путь принятия решения, аргументы за и против, но запятую мы поставили так:

Разводить, нельзя кастрировать!

Welcome! Будем рады!

Niaris Дата: Четверг, 26.01.2012, 15:05 | Сообщение # 2
Лейтенант

Синхронно то как, темы открыли:D

Даешь много ФОТО smile

Сообщение отредактировал Niaris - Четверг, 26.01.2012, 15:07

Иван-off Дата: Четверг, 26.01.2012, 15:13 | Сообщение # 3
Генерал-майор

Quote (Niaris)
Даешь много ФОТО

и рад бы! да вот с Яндекса пока не вставляются почему то...
потом (если будет возможность) добавлю!

Welcome! Будем рады!

Niaris Дата: Четверг, 26.01.2012, 15:45 | Сообщение # 4
Лейтенант

Иван-off, хмммм... а с радикала хорошо грузит smile
А история у Вас захватывающая! Я думаю, Вы правильно поставили запятую smile

Иван-off Дата: Четверг, 26.01.2012, 17:51 | Сообщение # 5
Генерал-майор

Niaris, а как вы вставляете? у меня и с радикала не грузит...

Welcome! Будем рады!

Сообщение отредактировал Иван-off - Четверг, 26.01.2012, 17:51

Niaris Дата: Четверг, 26.01.2012, 18:13 | Сообщение # 6
Лейтенант

Иван-off,

Иван-off Дата: Четверг, 26.01.2012, 22:14 | Сообщение # 7
Генерал-майор

ну вот... группой не вышел...:)
попробовал вашу ссылку, результат такой же. предпросмотр показывает, а при публикации
пишет Найдены запрещенные ББкоды ([URL] или [IMG]). .
Пойду бить челом к администратору smile

Welcome! Будем рады!

Meri50 Дата: Пятница, 27.01.2012, 02:04 | Сообщение # 8
Создатель Санчитосов
Награды: 9

Quote (Иван-off)
у меня и с радикала не грузит...

Это как? surprised У меня грузит smile

Иван-off Дата: Пятница, 27.01.2012, 16:48 | Сообщение # 9
Генерал-майор

УРА!!!! ЗАРАБОТАЛО!!!!

Добавлено (27.01.2012, 16:48)
---------------------------------------------
Вчера произошло удивительное событие…. Ирвин первый раз в своей жизни что-то уронил (телефон на пол с дивана)….
Не сотовый телефон, а обычный радиотелефон. Может быть, конечно он на самом краю лежал, я не видел. Услышал что-то упало, пошел смотреть что – вижу телефон лежит у дивана на кухне….
С телефоном, конечно, ничего не случилось и спрашивается почему это событие меня так удивило, что я решил написать об этом? Потому что за год Ирвин ничего не ронял!
Почитывая на других форумах о том, как кошки роняют цветы, елки, телевизоры и т.д. я был озадачен - почему наш кот ничего не роняет? Сказать что он только по полу ходит – нельзя.
Так он лазает к месту отдыха (заодно проверю выкладывается ли видео smile )

А так спускается…

Причем очень часто на его пути лежат или дисташки от ТВ или диски. Частенько обитает на подоконнике с цветами, а уж полежать на столе перед монитором под лампой – его любимое занятие. А там (как-нибудь выложу фото) задеть и уронить есть что. И ведь не роняет…
Теперь я серьезно задумался – почему кошки что-то роняют… по неосторожности или … как вы думаете?

Welcome! Будем рады!

Сообщение отредактировал Иван-off - Пятница, 27.01.2012, 16:23

SSS74 Дата: Суббота, 28.01.2012, 21:16 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды: 11

Поздравляю с открытием темки! cool

Паша, кошки они же разные, как и люди biggrin У меня Соня и Нэльс никогда не роняют, а у Мани все валится, Беллочка роняет специально, подойдет и лапкой, лапкой, а потом - БАМ biggrin

Иван-off Дата: Суббота, 28.01.2012, 23:33 | Сообщение # 11
Генерал-майор

Спасибо за поздравления!
Теперь буду думать - почему они разные :)....
Сегодня сфоткал, здесь он какой-то белый и пушистый получился ...только усы не причесал smile

http://fotki.yandex.ru/users/pavel-ivan-off/view/545297/

Welcome! Будем рады!

Сообщение отредактировал Иван-off - Суббота, 28.01.2012, 23:34

SSS74 Дата: Понедельник, 30.01.2012, 00:02 | Сообщение # 12
Генералиссимус

Какой красавец!!! cool В фотоальбом его! wink

Поздравляю с аватаркой! biggrin

Иван-off Дата: Понедельник, 30.01.2012, 00:40 | Сообщение # 13
Генерал-майор

Quote (SSS74)
Поздравляю с аватаркой! biggrin

Спасибо! Я могу добавлять в фотоальбом? Обязательно добавлю!

Welcome! Будем рады!

SSS74 Дата: Понедельник, 30.01.2012, 10:11 | Сообщение # 14
Генералиссимус

Quote (Иван-off)
Я могу добавлять в фотоальбом?

Я открывала эти права для группы Санчитос, должно работать ))) На персональных страничках котов/кошек под фото стоит ссылочка "Больше фото" (те у кого есть уже фото) по ней попадается в персональный альбом biggrin

Иван-off Дата: Понедельник, 30.01.2012, 10:31 | Сообщение # 15
Генерал-майор

В персональный альбомя попал, но фото туда вставить не смог. Кроме запустить слайдшоу активных кнопок нет

Welcome! Будем рады!

Форум питомника Санчитос » Мы и наши тайские кошки » Наши счастья » Разрешите представиться Ирвин Юсианович Санчитос (можно просто Мурвин)
Страница 1 из 812378»
Поиск:

Мы ВКонтакте Мы в Instagram
Copyright Cattery Sanchitos © 2016