Главная      Форум      Кошки      Коты      Котята      Ясельки      Заявка на котенка      Покупателям      Фотоальбомы      Контакты

· Войти · Регистрация · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ·     
Страница 7 из 8«125678»
Форум питомника Санчитос » Котята Санчитос » Ваше Тайское Счастье у нас! (Тайские котята продаются) » ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ! (Задайте нам вопрос, мы ответим))
ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ!
Meri50 Дата: Среда, 14.01.2015, 01:38 | Сообщение # 91
Создатель Санчитосов
Награды: 9
Статус: Offline

10 ЗАПОВЕДЕЙ ДЛЯ ОТВЕТСТВЕННОГО ХОЗЯИНА.

1. Моя жизнь, вероятно, продлится 10-15 лет, а может я уйду и раньше, от болезни или трагического случая. Всё предусмотреть невозможно. Но запомни, что любое расставание с тобой будет для меня болезненным. Когда ты решишь сделать меня частью своей жизни, помни, что это навсегда. Если когда-либо ты не сможешь держать меня, позаботься, чтобы в моем новом доме было все необходимое, и меня там ждала любовь, забота и общение, которого я так жажду.

2. Дай мне научить тебя понимать меня и что мне от тебя надо. Время от времени я буду проверять, хорошо ли ты помнишь мои уроки.

3. Береги меня. Защищай меня от других, кто может мне навредить. Я завишу от тебя. Ты мой спасательный круг.

4. Разговаривай со мной и обнимай меня. Твой голос доставляет мне такое же удовольствие, как тебе - пение сладкоголосых птиц. Твое нежное прикосновение такое же теплое, как легкие лучи солнца.

5. Мне необходимы питательная еда и свежая вода. Объятия и общение ежедневно. Не выставляй меня снаружи, я - член семьи.

6. Я буду делать много ошибок. Я не совершенен. Будь мягок, когда ты поправляешь меня.

7. Не злись на меня. Я умный, забавный, любопытный и ВСЕ ПОЙМУ. Знай, что я такой. Я не пытаюсь быть разрушителем. Я завишу от тебя – следи за мной и защищай от опасностей.

8. Никогда не бей и не тряси меня. Ты очень легко можешь повредить мне. Если ты на кого-то или на что-то сердишься – не вымещай это на мне. Все, что я могу тебе дать - любовь и радость. Это моя истинная природа.

9. Особо заботься обо мне, когда я стану старше. Я могу меньше играть, но я люблю тебя не меньше, чем когда я был еще достаточно молодым, чтобы плясать. Внимательно наблюдай за мной, так как я могу испытывать нездоровье, когда старею.

10. Когда я уже на смогу больше наслаждаться жизнью, когда я испытываю боль без облегчения, пожалуйста, оставайся со мной до конца. Я отдал тебе свою жизнь и любовь. Не разочаровывай меня в эти мои последние моменты на земле. Скажи, что ты меня любишь, и будь рядом. Облегчи мой уход.
Всегда помни, что я люблю тебя.

Meri50 Дата: Среда, 14.01.2015, 01:40 | Сообщение # 92
Создатель Санчитосов

СТАРАЯ ПЕСНЯ О ГЛАВНОМ...

Ой, извините, я по поводу котят...
Мои друзья купить котеночка хотят:
Ребенок просит дни и ночи напролет!
Коту пять месяцев? Боюсь, не подойдет...
У них малыш, нужна игрушка для него,
А взрослый кот – тут неизвестно, кто кого...
За хвост ребёночек подергает шутя –
А кот возьмет да поцарапает дитя!
Нам нужен месячный, к чему я и клоню...
Как «слишком рано»? Да? Ну я перезвоню...»
«Я в интернете объявление прочел:
Всем кошкам Вашего я куна предпочёл!
Глаза какие! И окрасище какой!
А сколько стоит? Сорок тысяч?!!! Боже мой...
Ну, да, порода... содержание... меню...
Что, все так дорого?! Ну я перезвоню...»
«Питомник? Здравствуйте! Мне срочно нужен кот!
По фотографии – такой вполне сойдет.
Он с документами? С прививками? Тогда
Я к вам подъеду. Продиктуйте-ка, куда.
Как, это в области? Ужасно далеко...
Нет, я с машиной, и добраться мне легко.
Но извините, я чуть-чуть повременю...
Еще подумаю – и вам перезвоню»...
...С недавних пор я ненавижу телефон.
Саму традицию обмена номерами,
Звонки будильника и офисный трезвон,
Игру созвучьями в ущерб игре словами.
Который раз – кто с аппарата, кто с трубы, -
Мне дарит радость ожиданье перезвона.
Да эта песня всем заводчикам знакома!
За это «я перезвоню»
УБИЛА БЫ!
А котик знай раскинет лапки и урчит:
«Погладь мне пузо, я как раз наелся мяса.
В конце концов мои глаза – как малахит,
Ну, а какого я отличного окраса!!!
И ты же знаешь: просто так не продаюсь!
Мой пышный хвост не для любителей дерюги.
Я без хозяина остаться не боюсь!
Кота красивей не найти во всей округе,
А уж тем паче в этой Щербинской дыре,
Где бродят помеси сиама с носорогом...
Давай-ка лучше поучаствуешь в игре –
Со мной за мячиком побегаешь немного...» ...
Сиди, заводчик, в ожидании звонков,
Считая «прибыль» загребущими руками...
Зарплата съедена рекламой кошаков,
Аванс и премия – самими кошаками...
Но нос не вешай! Лучше молочка плесни.
И будь уверен, что не все еще пропало,
Коль в холодильнике стоит «Royal Canin»
И кошки ластятся, наевшись до отвала.

Настена75 Дата: Среда, 14.01.2015, 10:52 | Сообщение # 93
Полковник
Награды: 0

Какие классные стихи :) спасибо, улыбнулась))))))

Zakuraeva Дата: Четверг, 15.01.2015, 11:05 | Сообщение # 94
Рядовой

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как резервировать котенка? нам прислали ответ по эл. почте. что есть котята, интересующие нас ( девочка силк, пет класс, не для разведения, домашний любимец), но, непонятно, кто из них кто в ясельках и как резервировать blush

SSS74 Дата: Четверг, 15.01.2015, 11:47 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Награды: 11

По поводу девочек сил-поинт. Актировки пометов еще не было (в 2 месяца), поэтому, четко сказать пет не пет нельзя сейчас, если у котят нет видимых дисквалифицирующих признаков (белые пятна, залом на хвосте, косоглазие) или явное отклонение от присущих тайской породе качеств. Как правило котята-девочки не имеющие тех признаков, которые я описала, актируются у нас в питомнике, как брид, те же, кто побывал на выставке и получил номинацию или занял одно из финальных мест в ринге, имеют приставку шоу.

Девочки интересующего Вас окраса есть в двух пометах:

Шакира+Эрвин

Голубоглазые СнеЖинки

Вы выбираете котенка, который Вам нравится, списываетесь/созваниваетесь с заводчиком контакты здесь , приезжаете к нему домой, смотрите на котят, маму, папу (если есть )) ), делаете окончательный выбор, вносите залог (оговаривается индивидуально) и ждете, когда малышка подрастет и ей будут сделаны все необходимые прививки.

Котята любого класса могут быть проданы под кастрацию, т.е. не в разведение, в простонародье "на подушку" ;) , им для этого не обязательно быть петами ;)

Tanya7 Дата: Суббота, 24.01.2015, 20:40 | Сообщение # 96
Рядовой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли приобретение тайского котенка из вашего питомника в город Иркутск?

Meri50 Дата: Суббота, 24.01.2015, 22:03 | Сообщение # 97
Создатель Санчитосов

Татьяна, добрый вечер! А почему нет? Самолеты у нас пока летают :)

Tanya7 Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 07:52 | Сообщение # 98
Рядовой

А на каких условиях вы продадите котенка к нам в Сибирь - только под кастрацию?
Я вообще-то сама еще током не определилась, чего хочу сама - (в смысле - взять кошку только "для души" - или попробовать разведение - меня всегда привлекало это дело, но личного опыта в разведении породистых кошек у меня нет). Просто совсем недавно умерли друг за другом два моих любимых котика (они были кастрированы) - 16 и 17 лет, сначала один, от ХПН, а потом и второй, (такое ощущение, что просто не захотел жить без своего товарища - у кота было самое настоящее горе, не помогли никакие ветеринары...). Первый был таец, а другой - домашний беспородный. Как вы наверное уже понимаете, другие породы кроме тайской я вообще не рассматриваю, т.к. тайцы - это любовь навсегда. Наша семья еще не отошла от потери, но я уже начинаю информационный поиск - хочу иметь прекрасного представителя этой породы, и ваш питомник меня просто покорил))). У нас в Иркутске к сожалению эта порода почти не представлена. На выставках WCF (мы их посещаем регулярно) бывает максимум по 2 - 3 тайца, а иногда и вовсе их нет.

Настена75 Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 11:39 | Сообщение # 99
Полковник

Цитата Tanya7 ()
А на каких условиях вы продадите котенка к нам в Сибирь - только под кастрацию?

Татьяна, для начала надо выбрать у кого и, какого именно котенка хотите взять..и уже с владельцем все детали обговорить. Как верно подметила Meri50, самолеты летают, поезда ездят :)

Tanya7 Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 14:15 | Сообщение # 100
Рядовой

да это-то понятно, что летают))), просто я так поняла, что к вопросу разведения здесь подходят очень серьезно - и самых лучших котят в разведение продают под племенную программу. А я, понятное дело, в Иркутске поддерживать эту программу не смогу! Вот и хочу узнать, на что настраиваться (скажем, если только под кастрацию - буду точно мальчишку выбирать, а если возможно разведение и я на него решусь - может первую девочку возьму, только мне надо еще в нашем кошачьем клубе ситуацию по нашей области выяснить - возможно мне сразу надо будет и жениха ей искать???))). И исходя из этого буду уже или присматривать конкретного котенка, или к ожидающимся котятам от конкретных пар.

Настена75 Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 16:12 | Сообщение # 101
Полковник

Tanya7, почитайте выше, там пишут,что любого класса котёнок может быть продан под кастрацию :) мне кажется вам надо выбрать малыша и пообщаться напрямую с заводчиками :) успехов в выборе)))

SSS74 Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 16:45 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Награды: 11

Таня, здравствуйте! Вам сначала нужно прояснить ситуацию в Иркутске, с кем Вы будете вязать девочку, есть ли подходящие коты. Замечательные парни есть в Новосибирске, Архангельске, поедите ли Вы туда? В Москву, в Питер? Если этот вопрос решаем с вашей стороны, то я думаю, мы , конечно же, отдадим Вам ребенка в раз ведение. По поводу доставки вопрос решаем, было бы желание )))

Настя, спасибо огромное! Все написали правильно air_kiss

Настена75 Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 17:14 | Сообщение # 103
Полковник

Цитата SSS74 ()
Настя, спасибо огромное! Все написали правильно

Спасибо, я старалась blush Сама когда рыскала по интернету мучилась..куча вопросов..голова кругом :)

Tanya7 Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 17:48 | Сообщение # 104
Рядовой

Большое спасибо всем за ответы! Буду узнавать и принимать решение.... очень хочется сделать все правильно и заполучить настоящее тайское чудо! (а лучше - даже не одно))))) :)

Tanya7 Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 17:54 | Сообщение # 105
Рядовой

[quote=SSS74;19171]Замечательные парни есть в Новосибирске,[/quote]
это интересная информация! Новосибирск для вязки вполне щадящий вариант))), и родственники у меня там есть)))))

Сообщение отредактировал Tanya7 - Воскресенье, 25.01.2015, 17:54

Форум питомника Санчитос » Котята Санчитос » Ваше Тайское Счастье у нас! (Тайские котята продаются) » ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ! (Задайте нам вопрос, мы ответим))
Страница 7 из 8«125678»
Поиск:

Мы ВКонтакте Мы в Instagram
Copyright Cattery Sanchitos © 2016