Главная      Форум      Кошки      Коты      Котята      Ясельки      Заявка на котенка      Покупателям      Фотоальбомы      Контакты

· Войти · Регистрация · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ·     
Страница 1 из 11
Форум питомника Санчитос » Консультации » Продолжение рода » Первая вязка,что нужно знать.
Первая вязка,что нужно знать.
Дрозд Дата: Понедельник, 02.11.2015, 16:50 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 0
Статус: Offline

Не нашла подходящей темки ,чтобы задать вопрос...Что необходимо сделать до первой вязки кота? Как к ней правильно подготовиться? Читала ,что коту (или кошке) нужно иметь разводную оценку (не ниже отлично). Далее нужно получить разрешение на вязку. У кого конкретно? Разводная оценка,это та,которую ставит эксперт на выставке,когда животное выступает в открытом классе(т.е. после 10 месяцев)? В каком возрасте лучше вязать? Где-то читала,что после года,а лучше в полтора года для кота и не раньше полутора лет для кошки crazy Вот Персику будет 10 месяцев в январе,если вязку отложить на более поздние сроки,то как тогда быть с загулами до предстоящей вязки? dntknw

Meri50 Дата: Понедельник, 02.11.2015, 23:25 | Сообщение # 2
Создатель Санчитосов
Награды: 9

Цитата Дрозд ()
Читала ,что коту (или кошке) нужно иметь разводную оценку (не ниже отлично).

Правильно :) До вязки закрой ему чемпиона. Три САС и всё- пока :) Разрешение я Персею дам с удовольствием)
Цитата Дрозд ()
Разводная оценка,это та,которую ставит эксперт на выставке,когда животное выступает в открытом классе(т.е. после 10 месяцев)?

Опять, правильно :)

Цитата Дрозд ()
В каком возрасте лучше вязать?

Вот закроете чемпиона и вяжитесь :)
Цитата Дрозд ()
Где-то читала,что после года,а лучше в полтора года для кота и не раньше полутора лет для кошки

Ну это полный бред :) Попробуй дотяни до такого возраста. Вязки разрешены по WCF с 10 месяцев.
Цитата Дрозд ()
если вязку отложить на более поздние сроки,то как тогда быть с загулами до предстоящей вязки?

А никак пока. Вот, разъвяжитесь, тогда можно и чип использовать :)

Дрозд Дата: Вторник, 03.11.2015, 09:18 | Сообщение # 3
Генерал-майор

Ой,спасибо Марина огромное! Теперь вроде как все мозги на место встали crazy Тогда будем думать про Москву ...В январе в Питере выставок нет и в феврале тоже.

SSS74 Дата: Вторник, 03.11.2015, 09:57 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 11

Цитата Дрозд ()
В январе в Питере выставок нет и в феврале тоже.

Точно? Я поищу, как время будет и еще - они могут объявиться позднее biggrin

Дрозд Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 11:54 | Сообщение # 5
Генерал-майор

Вот еще такой вопрос... Что означает термин "закрыт" или "закрыта" для вязок? Вопрос возник ,потому что на выставках иногда его задают(судья последний раз),а я не знаю ,что нужно отвечать. dntknw

SSS74 Дата: Понедельник, 25.01.2016, 11:04 | Сообщение # 6
Генералиссимус

Оля, Марина, наверное, более ясно объяснит, но "закрытый" вяжет только кошек питомника, за редким исключением, с разрешения руководителя питомника/прогрммы.

Интересно, почему этот вопрос интересен экспертам wacko

Дрозд Дата: Понедельник, 25.01.2016, 12:42 | Сообщение # 7
Генерал-майор

Сама не знаю,может для общего развития? crazy

Natalik Дата: Пятница, 15.07.2016, 14:39 | Сообщение # 8
Лейтенант
Статус: Online

Добрый день, подскажите в каком возрасте лучше стерилизовать кошек? Вижу, что на западе считают, что правильно стерилизовать в раннем возрасте -3-4 месяца. Поделитесь опытом и мнением

Дрозд Дата: Пятница, 15.07.2016, 15:16 | Сообщение # 9
Генерал-майор

У меня родственница живет в Европе постоянно,там ,да,животных стерилизуют рано и продают уже кастрированными. У нас задавала этот вопрос ветеринарам-мнения разные.Противники ранней кастрации говорят о несформированности эндокринной системы животного в 3-4 месяца и рекомендуют после 6-7 месяцев,но ,с другой стороны желательно успеть до первого загула,а это очень индивидуально (бывает первый раз кошка просит кота уже в 5 -6 месяцев). Мы свою кошку(сибирячку) стерилизовали в 7,5 месяцев,но это было давно ,да и порода имеет значение.,но я все-таки скорее против ранней кастрации..

Natalik Дата: Пятница, 15.07.2016, 16:04 | Сообщение # 10
Лейтенант
Статус: Online

Другие породы тоже слышала рано стерилизуют...

SSS74 Дата: Пятница, 15.07.2016, 18:32 | Сообщение # 11
Генералиссимус

Ситуации, конечно, бывают разные. Я на сегодняшний день раннюю кастрацию не практикую.

Meri50 Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 01:24 | Сообщение # 12
Создатель Санчитосов
Награды: 9

А я только в самых крайних случаях. Считаю, лучше всего дать сформироваться костяку.

Форум питомника Санчитос » Консультации » Продолжение рода » Первая вязка,что нужно знать.
Страница 1 из 11
Поиск:

Мы ВКонтакте Мы в Instagram
Copyright Cattery Sanchitos © 2016