Главная      Форум      Кошки      Коты      Котята      Ясельки      Заявка на котенка      Покупателям      Фотоальбомы      Контакты

· Войти · Регистрация · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ·     
Страница 1 из 11
Форум питомника Санчитос » Консультации » Продолжение рода » Подготовка к родам (К процессу готовы!)
Подготовка к родам
SSS74 Дата: Вторник, 31.01.2012, 11:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 11
Статус: Offline

Когда приближается дата родов у меня всегда на готове на полочке в стенке:

- много маленьких махровых салфеток
- зеленка
- ножницы
- шприцы
- окситоцин
- глюконат кальция
- гамавит
- элвестин
- травматин (не использую, но стоит)
- спирт для обработки рук и ножниц
- косметические диски

Кажется все.... Что подготавливаете вы? Давайте дополним список, чтобы было все, на все случаи жизни smile

Elena Дата: Суббота, 20.10.2012, 01:29 | Сообщение # 2
Лейтенант
Награды: 0

Трвматин, у меня обязательная программа. Если у котенка что то не так в рот сразу капаем.Да и кошке тоже колем. Еще весы,одноразовые пеленки. Еще грелка солевая всегда на готове, пока рожает мамулька мои греются на грелке (конечно не на самой грелке ,а на пеленке а под ней грелка).

Meri50 Дата: Суббота, 20.10.2012, 01:37 | Сообщение # 3
Создатель Санчитосов
Награды: 9

И еще! телефон под рукой! ВСЕГДА!!!!!

Elena Дата: Суббота, 20.10.2012, 01:40 | Сообщение # 4
Лейтенант

Точно Мурфон под рукой всегда.О главном то забыли!!!

SSS74 Дата: Суббота, 20.10.2012, 17:15 | Сообщение # 5
Генералиссимус

Quote (Elena)
Трвматин, у меня обязательная программа. Если у котенка что то не так в рот сразу капаем.

Сколько капать? У меня травматин стоит... но не пользую ;)

Прочитала, что давно о нем написала )))... ага... так и стоит не вскрытый )))

SSS74 Дата: Пятница, 17.10.2014, 11:17 | Сообщение # 6
Генералиссимус

Кошке после вязки в течение 2-х недель и перед предпологаемой датой родов тоже в течение 2-х недель капаю по 2 капельки Элвестина раз в день. Делаю это уже давно biggrin Хелвет обещает многочисленное потомство, легкие и здоровые роды. Верю ;)

SvetLana Дата: Понедельник, 16.11.2015, 10:54 | Сообщение # 7
Подполковник

Данная тема для меня сейчас очень актуальна и полезна.
Хотелось бы побольше узнать о самом процессе родов, о предвестниках и когда начинать быть рядом не отходя.
Я, конечно понимаю, что возможно все здесь уже профессионалы в этом вопросе, но нам - новичкам много чего непонятно и неизвестно (думаю, я не одна такая). И от этой неуверенности очень волнительно и даже боязно. Хочется быть во всеоружии, хотя-бы теоретически :meeting:
Сейчас много копаюсь в интернете и читаю, всё что попадается. Набрела на один сайт (не буду называть его),
там на форуме есть тема "Роды он-лайн". Много разного там написано. Много полезного и много, на мой взгляд, не убедительного и даже сомнительного. И тут я увидела комментарии наших администраторов Светланы и Марины, которые меня поразили своей четкостью действий и компетентностью. Честно говоря, я потом уже не стала читать комментарии других пользователей, а выискивала "наших".
Может нам и здесь на нашем форуме подробно поговорить об этом. Может открыть новую темку или в этой...
Наверняка есть заводчики, которые с радостью поделятся своим опытом или дадут дельный совет.
Вот, например, моей кошке рожать через неделю. Я начиталась, что на этом сроке кошка активно ищет место - гнездо, но моя ничего подобного не делает. В её поведении вообще мало что изменилось. Это нормально, или нет. dntknw

Что такое пустота?
Это дом, где нет кота!

SSS74 Дата: Вторник, 17.11.2015, 10:15 | Сообщение # 8
Генералиссимус

Светлана, весь процесс родов описывать... я не думаю, что в этом есть необходимость. Если у вас возникнут вопросы по ходу процесса, вы всегда можете по телефону связаться с заводчиками.

SvetLana Дата: Вторник, 17.11.2015, 19:19 | Сообщение # 9
Подполковник

Спасибо. Просто для меня это событие очень волнительно.

Что такое пустота?
Это дом, где нет кота!

Форум питомника Санчитос » Консультации » Продолжение рода » Подготовка к родам (К процессу готовы!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мы ВКонтакте Мы в Instagram
Copyright Cattery Sanchitos © 2016