Главная      Форум      Кошки      Коты      Котята      Ясельки      Заявка на котенка      Покупателям      Фотоальбомы      Контакты

· Войти · Регистрация · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ·     
Страница 1 из 212»
Форум питомника Санчитос » Консультации » Продолжение рода » Введение прикорма котятам (Ваш опыт)
Введение прикорма котятам
SSS74 Дата: Вторник, 27.11.2012, 12:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 11
Статус: Offline

Моя любимая тема ;) Чем бы таким вкусным накормить лялек biggrin

Самый первый прикорм я предлагаю всегда в 4 недели, т.к. у кошки молока достаточно и кормит она долго и с удовольствием (тьфу тьфу тьфу), то не все с радостью встречают мою инициативу. Более или менее пробовать стороннюю еду детки начинают в 5-6 недель.

С чего я начинаю? Два предыдущих помета начинала прикармливать консервами ПролПлан для котят, но т.к. практически все плевались, то в этот раз я решила изменить тактику и предложила курицу+рис+бульон (в блендере), а потом и творог (Агуша и зерненый без сливок простоквашино 5%). Ну что сказать - Софи, умница, с удовольствием лопает все, Соня наворачивала курицу, а теперь не хочет - ест творог, мальчики... маленький Симба ест хорошо, но не из тарелки, Сальвадор есть не хочет плюется, он кругленький и большой, ему пока хватает мамы. На днях планирую предложить вареное яичко biggrin

А как у вас?

Meri50 Дата: Вторник, 27.11.2012, 18:03 | Сообщение # 2
Создатель Санчитосов
Награды: 9

А я в три :) Конечно если помет из 3 котят, тогда в 4 недельки :)
Прикорм в 3 недельки, скабленая курочка ( сырая- промороженая)
С у недель. Курочка (мясо) отварное+рис+ ульончик+ тыква или кабачок. И естественно витаминки. Или рыбий- тюлений жир в капсулах biggrin Баночки проплана. Сушку пробую- размоченую. Но как правило- плюются biggrin

SSS74 Дата: Среда, 28.11.2012, 11:37 | Сообщение # 3
Генералиссимус

Скобленая сырая курочка, конечно, хорошо, даже очень, только у меня не было случая, чтобы попробовав сырое котята потом стали есть вареное и, тем более, промкорма biggrin

Марина, а ты почему с сырого переходишь на вареное, коли уж начинаешь его давать?

В курицу всегда добавляю кальций, просто это стало так обычно, что даже забыла написать, а зря blush

Quote (Meri50)
И естественно витаминки. Или рыбий- тюлений жир в капсулах

Какие витаминки и в каких пропорциях на котят (тоже самое по жирам) )) . Я вот витаминки таким маленьким не даю. Как правило, когда разъезжаются, то даю рекоммендации хозяевам какие давать начиная месяцев с 4-5, возможно, я не права...

SSS74 Дата: Среда, 28.11.2012, 11:54 | Сообщение # 4
Генералиссимус

Да, вот еще какая штука - маленькая Сонечка ела курочку из блендера, а потом резко перестала, переключилась на творог. Вчера я сидела и ела свою курицу из духовки, малявка подошла и заинтеерсовалась, я ей отщипнула кусочек... она мне чуть пальцы не отгрызла ))) Получается, что кусочками вкуснее biggrin Сегодня буду делать курицу по-новому ;)

SSS74 Дата: Понедельник, 10.12.2012, 18:12 | Сообщение # 5
Генералиссимус

Девочки и мальчики, как прикармливаете своих маленьких? Делитесь опытом! ;)

Meri50 Дата: Понедельник, 10.12.2012, 21:52 | Сообщение # 6
Создатель Санчитосов

Очень хорошо вводить зерненый творог со сливками. Мои малыши, да и взрослые оч. это любят biggrin
Да я и сама люблю blush

SSS74 Дата: Вторник, 11.12.2012, 11:51 | Сообщение # 7
Генералиссимус

Вчера дала зерненый президент со сметаной валио, мне понравилось, а вот детки лизнули и убежали biggrin Зато! Вчера не успела вечером наварить курицы, поэтому утром кормила курой из духовки, конечно, выковыривала грудку из середины без специй, накинулись и слопали все... Вот так. И чем им вареная с рисом не угодила??? ;)

На ура идут сливки, зерненый 100 одно зерно савушкин продукт.

Сальвадорка у меня так толком и не ест, лизнет, съест с чайную ложечку и уходит dntknw Жду с нетерпением, когда заест biggrin

SSS74 Дата: Среда, 26.12.2012, 01:08 | Сообщение # 8
Генералиссимус

Больше никто, кроме Марины, котят не прикармливает? biggrin

Замечательно, когда детки сами начинают кушать то, что стоит у мамы. У меня почему-то есть то, что ест мама они не желают.

Сегодня попробовала в очередной раз дать ПроПлан консервы. И, надо же, получилось!!! Софи съела с удовольствием, довольно много, Сальвадорка полизал с пальчика, правда, пришлось позаставлять, Симба и Соня отказались наотрез biggrin

Meri50 Дата: Среда, 26.12.2012, 01:29 | Сообщение # 9
Создатель Санчитосов

Цитата (SSS74)
У меня почему-то есть то, что ест мама они не желают.

А у меня мама.....желает то, что детки трескают biggrin

SSS74 Дата: Среда, 26.12.2012, 18:50 | Сообщение # 10
Генералиссимус

Цитата (Meri50)
А у меня мама.....желает то, что детки трескают

Это да... а вот наоборот бывает? biggrin

Liba Дата: Четверг, 27.12.2012, 01:54 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Награды: 1

Цитата (SSS74)
Это да... а вот наоборот бывает?

Да, бывает - если мама на натуралке :) ... Только у меня сначала детское питание пробуют, а потом сами переходят на "мамину миску". Из троих двое без проблем, а один только детское питание пока ест, а курицу с рисом, бульоном и овощами - ни в какую, а брат и сестра - за милую душу, аж урчат. Меняю курица/индейка/говядина, а из каш рис/ячневая/пшеничная - изредка греча. Все через блендер, когда подрастут - уже просто буду резать. Добавляю, как и Света, кальция и по капле в день каждому АВС. Еще биойогурт и творог кашеобразный (детский), вареное яичко еще только буду пытаться давать - предыдущие почти не ели.

Меняется все, неизменны только голубые глаза и темный носик, встречающие дома у порога...

SSS74 Дата: Четверг, 27.12.2012, 19:36 | Сообщение # 12
Генералиссимус

Сегодня притащила детского питания разного, будем пробовать biggrin Так интересно, у меня Сальвадорка курицу плюет совсем, она для него, как не еда, а ПроПлан с пальца лижет, но сам не ест... козявчик такой meeting

Liba Дата: Суббота, 29.12.2012, 15:44 | Сообщение # 13
Генерал-майор

Цитата (SSS74)
Сегодня притащила детского питания разного, будем пробовать

Человеческое? Я его имела ввиду :) . Только я состав ищу без соли и лимонной кислоты.

Меняется все, неизменны только голубые глаза и темный носик, встречающие дома у порога...

SSS74 Дата: Суббота, 29.12.2012, 16:58 | Сообщение # 14
Генералиссимус

Цитата (Liba)
Человеческое?

Ага, его самое biggrin Индейку есть не стали, съела соня, курица+говядина пошла хорошо, просто говядину отдала Белле biggrin

Стали пить кефирчик ;) Сальвадорка ест кааапельку ПроПлана и курицу без примесей (риса и прочих полезностей), будем приучить к правильностям biggrin

Liba Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 23:41 | Сообщение # 15
Генерал-майор

Цитата (SSS74)
курица+говядина пошла хорошо

У нас тоже такая смесь на ура :)

Форум питомника Санчитос » Консультации » Продолжение рода » Введение прикорма котятам (Ваш опыт)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Мы ВКонтакте Мы в Instagram
Copyright Cattery Sanchitos © 2016