Главная      Форум      Кошки      Коты      Котята      Ясельки      Заявка на котенка      Покупателям      Фотоальбомы      Контакты

· Войти · Регистрация · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ·     
Страница 1 из 3123»
Форум питомника Санчитос » Консультации » Будь здоров! » Поговорим о прививках (Чем прививаемся, как переносим)
Поговорим о прививках
SSS74 Дата: Вторник, 31.01.2012, 10:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 11
Статус: Offline

Я всегда прививала и котят и взрослых вакцинами фирмы Мериал - Леукорифелин, Квадрикет, Пюрвакс. После прививки все скачут, как лошадки, никаких побочных явлений не выявлено :D, в течение года до ревакцинации у меня на данные вакцины нареканий нет.

В этом году с вакцинами творится что-то совершенно не нормальное, Мериал получает сертификаты на свои вакцины или еще что-то подобное, как результат вакцин этого производителя на рынке не было довольно долго, сейчас появился Квадрикет, но для первичной вакцинации он не подходит.

Так что, пришлось нам в этот раз сменить производителя и мы прививались вакциной Трикет трио компании Нобивак, бешенство я поставила Мериаловское biggrin . После первичной вакцинации ребята скакали, кушали, ходили в туалет, все, как обычно, но у одного товарища на холке появилась шишка, держалась довольно долго, около 3-х недель, после ревакцинации шишки повылазили у всех, они, конечно, прошли (проходили долго), но что-то мне как-то это не очень понравилось cool

Чем прививаете вы своих кошек, что рекомендуете, была ли побочка, не пробивалась ли вакцина? smile

Sunsweet Дата: Вторник, 31.01.2012, 23:00 | Сообщение # 2
Сержант
Награды: 0

Леукорифелин вообще сняли с производства.

Первый раз Каму прививала Пюрваксом. Это было в 2009. На тот момент (да и сейчас наверняка) эта была самая новая вакцина и в ней был новый штамм (кальци- вроде).
Но т.к. эта вакцина довольно дорога, то ее надо было в ветках днем с огнем искать.
Поэтому через год привила Каму Нобиваком. Первый помет прививала им же. Нареканий не было.
Второй помет и третья прививка - опять Нобивак. Перенесли хорошо. Но вот у одной девочки из помета случился пробой - сходила на выставку и заболела (причем, через 7 месяцев после прививки) sad
Поэтому я третий помет прививала Фел-о-ваксом, хоть он и считается довольно тяжелой прививкой. Действительно, после первой вакцинации у двух котят один день была повышена температура (причем, в первой день у одного котенка, а во второй день у другого). Ревакцинировались все уже в разных домах. У одного котенка опять денек была несколько повышена температура. А у Бонни на месте прививки образовалась небольшая шишка.
Но если к апрелю Пюрвакс не появится, то Каме я лучше буду делать Фел-о-вакс, чем Нобивак. Т.к. на Нобивак уже не раз слышала истории, похожие на наш случай.

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага...

Сообщение отредактировал Sunsweet - Вторник, 31.01.2012, 23:01

SSS74 Дата: Среда, 01.02.2012, 10:53 | Сообщение # 3
Генералиссимус

Да, я знаю про Леукорифелин. Пюрвакс меня бы всем устроил... Но, к сожалению, пока глухо с вакцинами sad

А я вот что-то побоялась ставить Фел-о-вакс из-за его тяжелой переносимости. Про то, что Нобивак плохо держит тоже слышала, но, тьфу тьфу тьфу, пока все нормально, я знаю, Марина прививает Нобиваком давно и нареканий нет, посмотрим, в любом случае, выбор как-то не велик. Мне в клинике предлагали еще какую-то американскую вакцину, но, т.к. я очень настороженно отношусь ко всему новому в этом направлении, то слушала в пол уха и не запомнила название biggrin

SSS74 Дата: Вторник, 28.02.2012, 10:43 | Сообщение # 4
Генералиссимус

Кто-нибудь делала недавно прививки? Есть ли информация о появлении вакцин Мериала? blush

KisuUmi Дата: Пятница, 16.03.2012, 18:29 | Сообщение # 5
Рядовой

Квадрикет давно уже есть в наличие и вроде не пропадает

Тысячи лет назад кошкам поклонялись как богам. Кошки не забыли об этом до сих пор. Неизвестный автор

SSS74 Дата: Суббота, 17.03.2012, 00:00 | Сообщение # 6
Генералиссимус

Наташа, а первичные без бешенства Мериала вакцины появились? Только Пюрвакс теперь будет, я правильно понимаю?

KisuUmi Дата: Понедельник, 19.03.2012, 14:55 | Сообщение # 7
Рядовой

пока нет ,но обещают в 1-2 неделе апреля

Тысячи лет назад кошкам поклонялись как богам. Кошки не забыли об этом до сих пор. Неизвестный автор

SSS74 Дата: Пятница, 06.04.2012, 11:03 | Сообщение # 8
Генералиссимус

Кто-нибудь прививал Purevax с хламидиозом? Интересует, как переноситься. ;)

SSS74 Дата: Понедельник, 16.04.2012, 16:32 | Сообщение # 9
Генералиссимус

Укололи опять трикет, полет нормальный, шишек нет (ттт) ;)

thaya Дата: Пятница, 10.08.2012, 14:16 | Сообщение # 10
Полковник

Подниму тему, чем лучше малышей сейчас прививать? blush

SSS74 Дата: Суббота, 11.08.2012, 23:10 | Сообщение # 11
Генералиссимус

Если есть пуревакс (без хлама, я его не прививаю), то его, если нет, то трикет ;)

thaya Дата: Вторник, 11.09.2012, 16:13 | Сообщение # 12
Полковник

У меня вопрос на тему прививок, но не "чем", а "где" blush
Первую прививку детям (и оформление паспортов) делала в гор.ветстанции районной. А вторую подумываю сделать в клинике Ефимова (раз уж я дотуда добиралась уже с Лайтиком — знаю куда и как; там дешевле на 250р чем в гор.вет crazy ) — отсюда вылез вопрос! Проблем с взятием справок в гор.вет у меня потом не возникнет?

SSS74 Дата: Вторник, 11.09.2012, 16:17 | Сообщение # 13
Генералиссимус

Quote (thaya)
Проблем с взятием справок в гор.вет у меня потом не возникнет?

У меня не возникает ;)

thaya Дата: Вторник, 11.09.2012, 16:59 | Сообщение # 14
Полковник

поняла) спасиб!

svetochik Дата: Пятница, 14.09.2012, 15:54 | Сообщение # 15
Сержант

А я своих мультифелом-4 прививаю, мне в клубе только его насоветовали, наша председатель сказала что какие пробовала на этой остановилась всем своим, и прививать его внутримышечно, никаких шишек нет, переносится ттт нормально, я всем только его теперь ставлю.

Форум питомника Санчитос » Консультации » Будь здоров! » Поговорим о прививках (Чем прививаемся, как переносим)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Мы ВКонтакте Мы в Instagram
Copyright Cattery Sanchitos © 2016