Главная      Форум      Кошки      Коты      Котята      Ясельки      Заявка на котенка      Покупателям      Фотоальбомы      Контакты

· Войти · Регистрация · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ·     
Страница 1 из 11
Форум питомника Санчитос » Консультации » Будь здоров! » о хвосте (проблемы с хвостиками и хвостами.)
о хвосте
Elena Дата: Вторник, 16.10.2012, 01:38 | Сообщение # 1
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Offline

для меня тема хвостиков, особенно насущна. Как бороться с экспертизой, с самой проблемой пока мне не понятно.Но как на войне бороться пока только этот способ и помогает.Я нашла интересную информацию с ассамблеи 2006 года.

23-24 июня 2006 г. в г. Москве состоялась очередная конференция МКЭФ.

Семинары первого дня были посвящены проблемам судейства дефектов строения хвостовых позвонков. На семинаре были заслушаны сообщения эксперта AB международной категории О.С. Мироновой «Сравнительный эмбриогенез и врожденные аномалии позвоночника человека и животных в свете изучения малых аномалий хвостового отдела позвоночника и их влияния на племенную и выставочную карьеру кошек» и эксперта AB международной категории, канд. биол. наук И.В. Шустровой «Генетические основы дефектов строения хвостового стебля у млекопитающих». В результате обсуждения представленных материалов МКЭФ были предложены следующие рекомендации экспертам по оценке дефектов хвостовых позвонков и формы хвоста:

1) слабая деформация последнего и предпоследнего позвонков у животных старше 6 месяцев не подлежит штрафу, но расценивается как недостаток в условиях конкуренции при прочих равных показателях качества животных;

2) не определяемая визуально деформация единичного позвонка, кроме последнего и предпоследнего, является основанием или для дисквалификации животного, или для лишения титула, в зависимости от степени выраженности. В обоих случаях следует обратить внимание заводчиков на нецелесообразность использования производителей, в потомстве которых неоднократно отмечался данный недостаток. Его высокая частота обычно указывает на неудачную комбинацию регуляторных элементов или тенденцию к накоплению регуляторных мутаций, что может привести к более тяжелым последствиям (серьезным нарушениям развития скелета) в следующем поколении;

3) более значительные степени деформации хвостовых позвонков являются основанием для дисквалификации животного, за исключением случаев, особо оговоренных стандартом

4) необычное положение хвоста (изогнутый хвост), при сохранении его нормальной подвижности и не сопровождающееся деформацией позвонков, не является основанием для штрафа. При судействе особей с загнутым хвостом следует исходить из общей гармонии облика конкретного животного и того, насколько подобная форма хвоста соответствует образу породы.
А теперь мне очень любопытно, это действует на выставках WCF/
Прошу прощение за ссылку, если нельзя, то удалите.

http://www.facebook.com/l.php?u....QEWp-pA

SSS74 Дата: Вторник, 16.10.2012, 11:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 11

Лена, на мой взгляд, это на выставках WCF действует. Животные с некорректом последнего позвонка доходят до самых высоких титулов. Но, в условиях конкуренции, такие животные, возможно, будут проигрывать.

SSS74 Дата: Вторник, 16.10.2012, 11:35 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 11

Quote (Elena)
кроме последнего и предпоследнего

Да, я речь вела именно о последнем позвонке, думаю, что, даже с предпоследним уже все будет сложнее ;) , хотя... кто знает biggrin

Elena Дата: Среда, 17.10.2012, 21:28 | Сообщение # 4
Лейтенант
Награды: 0

Вообще в дикой природе у того же льва, это норма.

Форум питомника Санчитос » Консультации » Будь здоров! » о хвосте (проблемы с хвостиками и хвостами.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мы ВКонтакте Мы в Instagram
Copyright Cattery Sanchitos © 2016