Главная      Форум      Кошки      Коты      Котята      Ясельки      Заявка на котенка      Покупателям      Фотоальбомы      Контакты

· Войти · Регистрация · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ·     
Страница 1 из 3123»
Форум питомника Санчитос » Консультации » Питание кошек » Натуралка (Все о питании натуральными продуктами)
Натуралка
SSS74 Дата: Среда, 08.02.2012, 17:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 11
Статус: Offline

У меня натуральную пищу едят двое - Нельсон и Маняша, едят всегда, т.е. с рождения, промкорма на дух не воспринимают, мне всегда приходится следить, чтобы не раскидывали сушку, закапывая ее biggrin

Мы едим, в основном, сырые куриные грудки и говядину, естественно, перемороженные в течение недели, как минимум. На 100 гр я добавляю 1 таблетку кальцида и 1 чайную ложку распаренных хлопьев "4 злака" или тру овощи (кабачок, морковку), периодически так же подмешиваю оливковое масло.

Маленьким и Бэллочке я курицу варю вместе с рисом (его очень мало), перемалываю блендером с бульоном, добавляю кальцид, оливковое масло и все, еда готова biggrin

Периодически даю желтки перепелкиных яиц, сметану, творог.

Как вы кормите натуралкой, что любят ваши котяврики?

IvanOffa Дата: Среда, 08.02.2012, 19:39 | Сообщение # 2
Майор
Награды: 0

Какая замечательная темка!!! Я тож хочу похвастаться, а у меня, а у меня,... но, к сожалению. не чем. Наш Ирнин от натуралки отказался совсем.
И курочку ел, и сметанку, и даже молочко пил... мне это очень нравилось. ))) а потом по тихоньку перестал, перешел на сушку самостоятельно. И консервов всяких предлагали, чтоб не на одной сушке - ни в какую. Эх, "сказал - как отрезал".:p Но.., пробуем, пробуем, вдруг опять пожелает... biggrin

SSS74 Дата: Четверг, 09.02.2012, 00:06 | Сообщение # 3
Генералиссимус

У меня Соня так, она сушку очень уважает biggrin

Sunsweet Дата: Четверг, 09.02.2012, 10:18 | Сообщение # 4
Сержант

Я своим девочкам по утрам даю куриную грудку сырую.
Маленьким кошарикам варила грудку с овсянкой. Да-да, я считаю, что овсянка не так уж и плоха, как о ней говорят biggrin Первая моя кошка всю жизнь прожила на овсянке с рыбой smile
Поскольку сушку они тоже едят, то дополнительные витамины не даю.
А еще иногда даю им сырое яйцо, смешанное со сметанкой.

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага...

Fenix Дата: Пятница, 10.02.2012, 12:52 | Сообщение # 5
Сержант

мои 3 крокодилки натуралку не уважают, а вот сушку и влажники очень уважаааают. Пончик тот у нас ест все не приколочено только дай ему волю, мяско и куриные сердечки у него чисто так полакомится, а вот за влажник готов родину продать, как только увидит что я открываю его начинает вопить biggrin

Иван-off Дата: Вторник, 14.02.2012, 13:22 | Сообщение # 6
Генерал-майор

Quote (Sunsweet)
иногда даю им сырое яйцо, смешанное со сметанкой.

В выходные попробовал этот рецепт smile То ли повар был не в ударе, то ли Мурвин не в духе, но дальше чем понюхать процесс не пошел...
Может посолить и поперчить забыл? :)))))))

Welcome! Будем рады!

SSS74 Дата: Вторник, 14.02.2012, 15:52 | Сообщение # 7
Генералиссимус

Quote (Иван-off)
Может посолить и поперчить забыл?

А мож ну ее - натуралку, если мальчику не нравится? biggrin

Оля Дата: Вторник, 14.02.2012, 16:33 | Сообщение # 8
Полковник
Награды: 1

А наши хвостики кроме говядины, еще очень уважают индейку и телячье сердце (естественно, перемороженое и раза 3 обдатое кипяточком). А перепелиные яйца даем целиком.

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!
Тютчев Ф.И.

SSS74 Дата: Вторник, 14.02.2012, 17:27 | Сообщение # 9
Генералиссимус

Ничего себе... яйца целиком... Оль и как? Что они с ними делают, прям целиком едят? wacko

Надо попробовать biggrin

IvanOffa Дата: Вторник, 14.02.2012, 19:48 | Сообщение # 10
Майор

Quote (SSS74)
А мож ну ее - натуралку, если мальчику не нравится?

не, не, не ну, будем подчивать дальше... ))) должно же у него найтись любимое блюдо...

Оля Дата: Вторник, 14.02.2012, 21:49 | Сообщение # 11
Полковник

Quote (Оля)
А перепелиные яйца даем целиком.

Не, ну скорлупу мы убираем :)))
В перепелкином яйце кошкам можно есть желток и белок, а ты писала, что только желток даешь smile
А скорлупа, кстати, если яйцо вымыто, тоже неплохо - кальций практически в чистом виде. С куриными яйцами давно завязали - не даем их вовсе.

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!
Тютчев Ф.И.

SSS74 Дата: Вторник, 14.02.2012, 22:45 | Сообщение # 12
Генералиссимус

Quote (IvanOffa)
должно же у него найтись любимое блюдо...

Я так радовалась, что у меня нормальные ребята и сушку едят biggrin biggrin biggrin , Оля, помнишь? smile

Quote (Оля)
А скорлупа, кстати, если яйцо вымыто, тоже неплохо - кальций практически в чистом виде

Кажись он из скорлупы без витамина Д, глюкозы не усваиваится в чистом виде )))

elenka-nik-ru Дата: Среда, 15.02.2012, 13:07 | Сообщение # 13
Генерал-майор

У меня Аделина любила только сушку,но как вечер клянчила что нибудь из жидкого кошачьего,теперь когда котята она подметает все и размоченный корм, и курочку вареную,
смешиваю или с гречкой или с рисом Тему мясные консервы,тут вобще только и ждут!!! biggrin
Особенно гречку biggrin
Еще меня научила Ира Алексеева (раньше я не давла сейчас и это на ура!!)
промытые замороженные шека,желудочки,и сердечки куринные,все разделено по порцайкам по чуть чуть,достаю из морозилки разморожу в микро водичку солью и даю,сначало выбирают шейки обгладывают потом жуют желудочки,хорошо развивается челюсть biggrin даю обычно вечером когда приходят попрошайничать biggrin

SSS74 Дата: Среда, 15.02.2012, 17:29 | Сообщение # 14
Генералиссимус

Лена, а желудочки и сердечки резать нужно или целые давать. Я иногда к сырой курице добавляю сырые сердечки, но режу :)

elenka-nik-ru Дата: Среда, 15.02.2012, 20:07 | Сообщение # 15
Генерал-майор

Желудочки режу пополам,шейки тоже,еще некоторые отбивают я нет им и так нравится ;)

Форум питомника Санчитос » Консультации » Питание кошек » Натуралка (Все о питании натуральными продуктами)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Мы ВКонтакте Мы в Instagram
Copyright Cattery Sanchitos © 2016