Главная      Форум      Кошки      Коты      Котята      Ясельки      Заявка на котенка      Покупателям      Фотоальбомы      Контакты

· Войти · Регистрация · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ·     
Страница 1 из 41234»
Форум питомника Санчитос » Консультации » Питание кошек » Какие сухарики предпочитаете? Какие консервы любите? (Какие промкорма предпочитают ваши котейки)
Какие сухарики предпочитаете? Какие консервы любите?
SSS74 Дата: Понедельник, 30.01.2012, 12:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 11
Статус: Offline

Эта тема поднимается всегда и везде, где собираются кошковладельцы biggrin Давайте поднимем ее и мы.

Что едят из промкормов ваши любимцы? Темнеет ли их шерстка? Связываете ли вы это с определенным кормом? Что едят без удовольствия, а за что готовы все отдать? Рассказывайте обо всех ваших наблюдениях, нам все интересно biggrin

SSS74 Дата: Понедельник, 30.01.2012, 12:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус

Начну с себя smile

У меня промкорма едят Соня и Бэлла. С Соней мы много чего попробовали и, в итоге, сейчас остановились на кормах супер-премиального сегмента Пурины - ПроПлане.

Замечательно выносили и выкормили помет из 7 котят (для меня это отличный показатель), при этом ели ПроПлан для котят курица рис и сушку и консервы. Малыши тоже в качестве прикорма получали этот корм и потом великолепно на него перешли, развивались котята во всех отношениях, замечательно.

Менять корм в ближайшее время не планирую, меня все устраивает biggrin

Sunsweet Дата: Вторник, 31.01.2012, 09:33 | Сообщение # 3
Сержант
Награды: 0

Мы едим Фест Чойс, причем круглогодично для котят. Кама весьма стройна, ей не повредит biggrin Едим Фестик уже года два наверное. Внешний вид кошек меня на этом корме устраивает. Также думаю, что Фест на потемнение не влияет. Но мое имхо потемнение-посветление из-за определенной марки корма для каждой кошки индивидуально. Например, Кама сильно темнела на Проплане, а на Рояле посветлела. Хотя у некоторых кошек наоборот.

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага...

SSS74 Дата: Вторник, 31.01.2012, 10:14 | Сообщение # 4
Генералиссимус

Мы тоже пробовали Фест Чойс еще до изменения формулы, у меня Соня с выставки привезла 6-ти килограммовый пакет biggrin , ела она у меня в то время что-то другое и я убрала огромный мешок в заначку, так эта дама улучила момент, пробралась в заначку, вскрыла пакет и наелась от души biggrin biggrin biggrin После этого мы лопали Фест Чойс с превеликим удовольствием и все было хорошо, пока не сменили формулу, после этого он у нас как-то не пошел, но я его всегда держу в уме на случай перехода и подстраховки.

Из всего того, что мы успели попробовать за эти годы больше всего мне и Соне понравилась Иннова, как обычная, так и Эво. Сушка шикарная, а консервы просто великолепные и все это при разумном соотношении цена/качество.

Я у себя ни разу не наблюдала каких-то потемнений или осветлений в периоды употребления того или иного корма smile

Иван-off Дата: Вторник, 31.01.2012, 13:26 | Сообщение # 5
Генерал-майор

Quote (Sunsweet)
а на Рояле посветлела

Это меня радует! Сслышал очень много негатива про РК, типа как в России стали делать - кошки от него мрут, как мухи...
А нам очень понравится Роял (с выставки привезли одну пачку, так я делал так - насыпал ПроПлан, а сверху немного РК). ПроПлан едим без особого удовольствия... и худеем smile а с Роялом процесс идет намного лучше.
Сегодня куплю Рояла, устрою праздник коту smile

Welcome! Будем рады!

SSS74 Дата: Вторник, 31.01.2012, 13:28 | Сообщение # 6
Генералиссимус

Нормальный корм Роял biggrin Просто, все, как всегда, индивидуально, кому-то идет, а кому-то нет biggrin и никто от него не мрет smile

Оля Дата: Среда, 01.02.2012, 15:51 | Сообщение # 7
Полковник
Награды: 1

Quote (SSS74)
Нормальный корм Роял

Согласна. Чуда ест давно. Ну, она, вообще ест ВСЁ. Никаких проблем не было замечено(ТТТ).
Кот выбрал для себя один-единственный сухой корм: Про Натюр, причем ТОЛЬКО одного вида.
Пресервы мы кушаем Роял Канин.

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!
Тютчев Ф.И.

Иван-off Дата: Среда, 01.02.2012, 18:42 | Сообщение # 8
Генерал-майор

Вчера купил РК Сиамесе (до этого был какойто ураиноязычный корм от РК), обнаружил отличия в размере колечек.
В украинскаом (он с птицей, а больше ничего не поймешь) они маленькие, а купленном большие. Это отличия нашего и зарубежного производства или просто корма разные?
Уплетал этот корм довольно шустро smile впрочем как всегда не много поел smile

Welcome! Будем рады!

SSS74 Дата: Четверг, 02.02.2012, 11:03 | Сообщение # 9
Генералиссимус

У меня тоже были крупные гранулы biggrin Но у меня был Российского производства, других мы не пробовали.

Fenix Дата: Понедельник, 06.02.2012, 13:59 | Сообщение # 10
Сержант

мое стадо тоже ест РК, отчественного производства только та сушка которая у них подешевле и самая распространенная, вет диеты и сушка породная она вся французская, влажники, тоже.
Quote (SSS74)
Нормальный корм Роял biggrin Просто, все, как всегда, индивидуально, кому-то идет, а кому-то нет biggrin и никто от него не мрет

ага согласна. мои с удовольствием трескают сушку для британов biggrin и все в хорошей кондиции

SSS74 Дата: Понедельник, 06.02.2012, 14:25 | Сообщение # 11
Генералиссимус

Quote (Fenix)
ага согласна. мои с удовольствием трескают сушку для британов и все в хорошей кондиции

Наташа, знаешь, мне давно кажется, что все это деление по породам - маркетинг чистой воды biggrin Единственное, что, может быть, оправдана другая форма гранул для персов и кунов biggrin

Fenix Дата: Понедельник, 06.02.2012, 17:44 | Сообщение # 12
Сержант

Света да кто его знает biggrin может быть и так, да впрочем какая разница, главное чтоб зверь был здоров, весел и сыт biggrin

Иван-off Дата: Понедельник, 06.02.2012, 23:06 | Сообщение # 13
Генерал-майор

Вчера в честь праздника купил коту сушеных вкусняшек.
Праздник не удался... есть не стал smile

Welcome! Будем рады!

SSS74 Дата: Вторник, 07.02.2012, 10:30 | Сообщение # 14
Генералиссимус

Quote (Иван-off)
Праздник не удался... есть не стал

Как мне это знакомо lol

Meri50 Дата: Среда, 08.02.2012, 02:03 | Сообщение # 15
Создатель Санчитосов
Награды: 9

Quote (Оля)
Кот выбрал для себя один-единственный сухой корм: Про Натюр, причем ТОЛЬКО одного вида

Мы уже 6 лет на нем сидим) Результаты отличные smile Купила новый, улучшенный, посмотрим, может и есть не будут biggrin 20 кг купила biggrin
Quote (SSS74)
Наташа, знаешь, мне давно кажется, что все это деление по породам - маркетинг чистой воды

Все из одного флакона biggrin
Quote (SSS74)
Quote (Иван-off)
Праздник не удался... есть не стал

Как мне это знакомо

И мне тоже biggrin

Форум питомника Санчитос » Консультации » Питание кошек » Какие сухарики предпочитаете? Какие консервы любите? (Какие промкорма предпочитают ваши котейки)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Мы ВКонтакте Мы в Instagram
Copyright Cattery Sanchitos © 2016