Главная      Форум      Кошки      Коты      Котята      Ясельки      Заявка на котенка      Покупателям      Фотоальбомы      Контакты

· Войти · Регистрация · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ·     
Страница 3 из 3«123
Форум питомника Санчитос » Выставки Выставки Выставки » Прошедшие выставки » Выставка кошек WCF 31 Марта - 1 Апреля в Петрозаводске (орг. комитет КЛК «АУРА БЕСТ»)
Выставка кошек WCF 31 Марта - 1 Апреля в Петрозаводске
Иван-off Дата: Суббота, 14.04.2012, 23:49 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Награды: 0
Статус: Offline

Мне до сих пор не понятно - на каком основании ветеринары берут деньги на выставке за вет.контроль и при этом не дают никаких документов подтверждающих оплату.
Со справками форм 1 и 4 для участия в выставке все понятно – заплатил за справку - получил чек. Почему на выставке участники должны платить ветеринарам и куда потом идут эти деньги? По человечески я их понимаю – работать в выходной день из любви к животным не будет ни один ветеринар :), но 12 т.р. (80 руб. х 150 экспонантов) за два неполных дня мне кажется это слишком….
Почему на одних выставках ветеринары не берут денег, на других берут 50 руб., на третьих 80 руб.?
Мне карельские ветеринары испортили настроение, и я хотел устроить им серьезные неприятности, но поскольку неприятности для ветеринаров затрагивали интересы организаторов выставки и еще одной группы лиц, я не стал этого делать.
На второй день выставки я специально снял на камеру как ветеринары берут деньги и не дают никаких документов. После этого, я подошел к ним и спросил - на каком основании они берут деньги? Убедительного ответа на свой вопрос я не услышал. Они объяснили, что отчитываются по общей ведомости (которой у них не было) перед организаторами выставки. В общем - непонятно.
Выходить на их начальство и портить им настроение и жизнь я не стал по указанным выше причинам.
На всех остальных выставках в которых буду участвовать хочу провести эксперимент – не оплачивать ветеринарам, если об этом не было сказано в анонсе выставки. Eсли сказано, то оплачивать буду, но попрошу документ подтверждающий оплату. Хочу услышать более убедительные размышления, почему нужно платить, почему это не входит в оплату выставки, а так же как и перед кем они отчитываются. Если документы в порядке, то вет.контроль не сможет не допустить на выставку – нет основании.
Первый эксперимент - в Сосновом Бору :)

Welcome! Будем рады!

Сообщение отредактировал Иван-off - Суббота, 14.04.2012, 23:50

Meri50 Дата: Суббота, 14.04.2012, 23:56 | Сообщение # 32
Создатель Санчитосов
Награды: 9

ЗДОРОВО!ЭТО ПРИ НАЛИЧИИ СПРАВКИ( взятой на выставку)?????? v_shoke

Иван-off Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 00:04 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Награды: 0

Quote (Meri50)
ЗДОРОВО!эТО ПРИ НАЛИЧИИ СПРАВКИ??????

Да, 80 рублей брали за штампик на номере :), который ставили только при наличии справки и вет.паспорта.

С нас требовали справку Формы 0 (буду брать справку на Сосновый бор узнаю что это такое), в интернете информацию о ней не нашел.
Справка Форма №1 судя по информации взятой отсюда http://lefortvet.ru/oformlenie_veterinarnyh_spravok действует 3 дня, а мы выезжали из Питера за неделю до выставки.

Welcome! Будем рады!

Сообщение отредактировал Иван-off - Воскресенье, 15.04.2012, 00:08

Liba Дата: Четверг, 21.06.2012, 01:16 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Награды: 1

Может уже и опоздала, каюсь, редко силы остаются ночью. Но форма 1 действительна 5 (!!!) дней и по территории России нужна только она. По справкам (формам) и правилам выезда - обращайтесь, есть даже скан разъяснительного приказа Вет/управления - берем с собой в дорогу и тычем в нос непонятливым, инфо и телефоны, где какую форму получают и где на какую бесплатно (!) меняют, если соберетесь за границу, новая форма Евросоюза и т.п.
Также, если госветстанция требует перевод правил въезда с печатью переводческой компании, переведу и поставлю печать (бесплатно, разумеется :) ). Писать лучше в личку, т.к. тогда получаю сообщение на почту.

Меняется все, неизменны только голубые глаза и темный носик, встречающие дома у порога...

Сообщение отредактировал Liba - Четверг, 21.06.2012, 01:22

Форум питомника Санчитос » Выставки Выставки Выставки » Прошедшие выставки » Выставка кошек WCF 31 Марта - 1 Апреля в Петрозаводске (орг. комитет КЛК «АУРА БЕСТ»)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Мы ВКонтакте Мы в Instagram
Copyright Cattery Sanchitos © 2016