Главная      Форум      Кошки      Коты      Котята      Ясельки      Заявка на котенка      Покупателям      Фотоальбомы      Контакты

· Войти · Регистрация · Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ·     
Страница 1 из 212»
Форум питомника Санчитос » Консультации » Груминг » Расцарапанные руки или шоу кондиция? (Как и чем мы наводим красоту своих хвостатых)
Расцарапанные руки или шоу кондиция?
SSS74 Дата: Вторник, 31.01.2012, 10:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 11
Статус: Offline

Поделитесь, пожалуйста, опытом подготовки ваших кошек и котов к выставке, как вы их моете, чем вы их моете, чем вы их вычесываете? Радует ли вас результат или вы постоянно находитесь в поиске новинок для груминга.

В общем, прошу делиться секретами lol

Fenix Дата: Понедельник, 06.02.2012, 14:07 | Сообщение # 2
Сержант
Награды: 0

я своих чищу сухим шампунем BIO-GROOM и потом вычесываю пуходеркой, шерсть становится чистой и очень хорошо все вычесывается, нареканий от экспертов по грумингу ни разу не получали,судились у иностранцев им даже понравился груминг, сказали что он очень хороший, единственное что, чистку надо проводить за 3-4 дня чтобы восстановился жировое покрытие шерсти, потому что этот шампунь очень все очищает, я один раз как-то переборщила, почистила Макса прямо ,перед выставкой и только потом заметила что шерсть суховата стала, правда эксперты не заметили biggrin

SSS74 Дата: Понедельник, 06.02.2012, 14:31 | Сообщение # 3
Генералиссимус

Я как-то пробовала этот шампунь, мне он тоже сухость дал, наверное, действительно нужно за несколько дней до выставки использовать. Особенно мне он понравился в качестве SOS средства, мы собирались утром на выставку, я около зеркала накладывала тональник и тут Соня что-то такое сделала, что я ее испачкала этим тональником, причем, хорошо... Сухой шампунь великолепно все убрал! biggrin

Fenix Дата: Понедельник, 06.02.2012, 17:49 | Сообщение # 4
Сержант

Quote (SSS74)
Соня что-то такое сделала, что я ее испачкала этим тональником, причем, хорошо...

бедная Соня biggrin , а у него как раз на этикетке и написано абсорбирует излишнюю влагу и жир biggrin вот такой результат и получился

SSS74 Дата: Вторник, 28.02.2012, 10:45 | Сообщение # 5
Генералиссимус

Девочки, кто какими антистатиками пользуется? У меня тексурайзер Джероб перестал справляться, шерсть у котеек элекризуется сильно sad

Svet_Lana Дата: Четверг, 25.10.2012, 11:04 | Сообщение # 6
Подполковник
Награды: 1

Quote (SSS74)
Девочки, кто какими антистатиками пользуется? У меня тексурайзер Джероб перестал справляться, шерсть у котеек элекризуется сильно
Свет, мне пару лет назад Светлана Пономарева, прямо на экспертизе, продемонстрировала одно средство в качестве экспресс-метода. Каюсь, готовились, но на экспертизе искрили, как новогодняя ёлка (выставка была зимой). По-моему вот это средство:

Pet Silk (Пет Силк) Show Ring Mist «Выставочный спрей» (300 мл)
Нежная профессиональная формула, специально созданная для Вашего четвероногого друга в период выставок. «Выставочный спрей» с легкостью убирает статическое электричество, при этом не утяжеляет шерсть, придает ей ослепительный здоровый блеск и приятный аромат свежести.
Подходит всем породам собак и кошек с легкой шерстью.
Способ применения:
Равномерно распылите спрей на шерсть Вашего питомца. Расчешите, дайте высохнуть.

Честно, искала, но по описанию нашла только этот. Фирма точно эта. Но по-моему флакон был меньше и розовый. И еще она не на кошку прыскала, а чуть-чуть на руки, потом в руках растёрла, а потом кошку пригладила. Помню, что эффект был потрясающий! Но она предупредила, что наносить буквально каплю, иначе на шерсти следы как от жира останутся. Поищу еще, может и не это...

Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!

Svet_Lana Дата: Четверг, 25.10.2012, 11:10 | Сообщение # 7
Подполковник

Вот, вот, нашла! biggrin
Pet Silk (Пет Силк) Liquid Silk Serum Кондиционер для кошек и собак "Жидкий шелк" (50 мл)

• Насыщенная сыворотка – прекрасный кондиционер
• Убирает секущиеся концы, насыщает шерсть и кожу макро и микро элементами
• Убирает статическое электричество
• Не оставляет жирного налета
Насыщенная сыворотка – прекрасный кондиционер с дополнительным содержанием шелка, пантенола и Витамина Е. Бережно ухаживает за шерстью Вашего питомца, убирает секущиеся концы, насыщает шерсть и кожу макро и микро элементами, надстраивает волокнистую структуру шерсти, восстанавливая ее и придавая ей шелковистый блеск.

Нежная профессиональная формула с легкостью убирает статическое электричество, утяжеляет шерсть, придает ослепительный здоровый блеск как на шерсти у длинношерстных собак и кошек, так и у гладкошерстных животных.

Идеален для голых пород собак и кошек: Китайская Хохлатая собака, Мексиканская собака, Сфинксы. Не оставляет жирного налета.
Способ применения:
Перед показом на выставке:
Несколько капель Кондиционера «Жидкий шелк» разотрите между ладонями и нанесите на предварительно расчесанную и уложенную шерсть Вашего питомца.
Если у Вас любимец с гладким типом шерсти, равномерно нанесите Кондиционер на его шерсть и кожу.

SSS74 Дата: Четверг, 25.10.2012, 11:23 | Сообщение # 8
Генералиссимус

Света, с этими шелками нужно быть очень осторожной. Я на выставке цапнула один (посмотрю дома, как называется) от All System, капнула каплю на руки, растерла и помазала Беллу... шерсть стала жирными иголками... Крайне не понравилось, пробовала еще разок в другой раз, еще меньше каплю, опять такая же ерунда... Теперь я им периодически себе кончики волос мажу biggrin , мне нормально и не жирно ;)

Попробую сегодня biosilk человеческий на ней crazy

Svet_Lana Дата: Четверг, 25.10.2012, 11:29 | Сообщение # 9
Подполковник

SSS74, вот я и написала, что:
Quote (Svet_Lana)
наносить буквально каплю, иначе на шерсти следы как от жира останутся.

Но честно, эффект был мгновенный. Думаю надо дома для начала поэкспериментировать с нанесением и дозировкой. :)

SSS74 Дата: Четверг, 25.10.2012, 11:33 | Сообщение # 10
Генералиссимус

Quote (Svet_Lana)
Думаю надо дома для начала поэкспериментировать с нанесением и дозировкой

Золотые слова biggrin

Мне хотелось все и сразу :D Потому, что мгновенный супер стар эффектт мне пообещали и сказали выкинуть все, что до этого было )))

Nikky Дата: Среда, 31.10.2012, 16:49 | Сообщение # 11
Лейтенант

Ничего себе как вы котиков моете :) как в парикмахерской :D

IvanOffa Дата: Среда, 31.10.2012, 23:12 | Сообщение # 12
Майор

Дааа.., девочки молодцы!!! У нас либо я дилетант полный, либо котейка не прихотливый в уходе. blush

(пойду прочитаю все снова еще разочек :) )

Fenix Дата: Понедельник, 21.01.2013, 13:40 | Сообщение # 13
Сержант

Цитата (SSS74)
от All System, капнула каплю на руки, растерла и помазала Беллу... шерсть стала жирными иголками..

наверняка его смешивать с чем-то надо, есть у All System один кондиционер с большим содержанием ланолина, если его не развести, то шерсть становится жирными иголками, это я на Пончике,жертве экспериментов пробовала crazy

SSS74 Дата: Вторник, 22.01.2013, 00:23 | Сообщение # 14
Генералиссимус

Цитата (Fenix)
если его не развести

Не, Наташа, эта штука несмываемая ))) Она сверху всего наносится, как тектурайзер спрей у Джероба )))

Mila_Kun Дата: Среда, 23.01.2013, 11:58 | Сообщение # 15
Генерал-полковник

А у нас ничего нет, кроме шампуня sad
А тоже хочется укладочку сделать blush

Форум питомника Санчитос » Консультации » Груминг » Расцарапанные руки или шоу кондиция? (Как и чем мы наводим красоту своих хвостатых)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Мы ВКонтакте Мы в Instagram
Copyright Cattery Sanchitos © 2016